Наши
сообщества

Навальному грозит Страшный Суд. Очередной

Просмотров

Очередной суд, который блогер и уголовник Алексей Навальный, по мнению юристов, "обязательно проиграет" и вынужден будет снова отвечать за клевету назначен на 22 мая. На этот раз в Люблинском суде Москвы "учить Навального отвечать за свои слова" будет депутат Игорь Руденский, подавший иск о защите чести и достоинства к экс-кандидату в мэры Москвы Навальному.

Напомним, что основанием для иска стали сведения, в очередной раз опубликованные "не рефлексирующим, а распространяющим" Навальным о парламентарии - якобы тот "не указал в своей декларации за 2012 год земельный участок в Истринском районе Подмосковья и тем самым нарушил законодательство". Вот только комиссия Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов ничего подобного не выявила, но несмотря на это Навальный продолжал распространять эту информацию и призывал ее тиражировать.

Депутат, что совершенно логично, требует "признать распространенную о нем информацию не соответствующей действительности" и "обязать ответчика опровергнуть ее". Каких-либо денежных требований Руденский к Навальному не предъявляет.

Впрочем, Навальному достаточно и предыдущих судов. И дело не о мошенничестве с "Кировлесом", за которое Навальный уже стал уголовником, будучи осужден на 5 лет условно. И даже не дело "Ив Роше", где за хищение у "Ив Роше Восток" Навальный находится под следствием и домашним арестом - блогер уже проиграл несколько исков. Например, он проиграл иск ФоРГО и его главе Константину Костину, взыскавшим с блогера полмиллиона рублей - причем с ужасным позором. В чем он выражался? Так защита Навального же представила результаты экспертизы, которые говорили о неадекватности их клиента, требуя на этом основании отменить суд. Кроме того, Навальный проиграл иск депутату Сергею Неверову, оклеветанному также по декларациям и участкам, да и депутату Лисовенко, походя обозванному Навальным в твиттере.

"У Навального впереди Страшный Суд. Когда-нибудь, где ему припомнят все-все, до копейки, лжи и преступлений. А пока очередной страшный суд у него с депутатом. Не будет клеветать",- уже ехидничают оппоненты Навального. Причем - абсолютно по делу.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы