Наши
сообщества

Америка продолжает дрожать от Великой рецессии

Просмотров

Не секрет, что глава госдепартамента США, президент Обама и прочие привластные и аффилированные с Вашингтоном персоны и организации любят порассуждать о том, что их санкции якобы "убивают экономику России". На самом деле, естественно, нет - и это показывают не только соцопросы, в которых европейцы и американцы критикуют санкции, но и чистый бизнес. Так, например, немецкие, американские, канадские и прочие корпорации, компании и бизнесмены заявляют, что не собираются исполнять санкции.

Вот только у самого Вашингтона проблем - выше крыши. И речь даже не о том, что более 50 000 000 граждан США живут в прямом смысле - получая еду и одежду по талонам. Как сообщил портал Newsmax.com в своем материале, перевод которого предоставлен Politonline.ru центром актуальной политики, спустя 7 лет после "взрыва жилищного кризиса", спровоцировавшего Великую Рецессию, США от него не оправились.

"Почти 10 миллионов американцев остаются пойманными в финансовую ловушку благодаря своим домам, стоящим меньше, чем долги по ипотеке",- констатируют журналисты. Как это вышло? "За первые три месяца этого года зафиксировано, что 18,8% от числа домовладельцев, платящих ипотеку - 9,7 млн. человек, оказались больше должны по своим кредитам, чем можно было бы выручить от продажи находящейся в их собственности недвижимости",- делятся они. 

http://www.infomarket.md/img_p.php?w=400&h=280&url=/updocs/imported/43418D7F-C91F-E421-E994-97B3523DD88A/an2.jpg

Сильно. И страшно, если представить, насколько широка эта ситуация. Это же где-то в 4 раза больше исторического максимума! "Негативные последствия этого заключаются в том, что мало американцев выставляют свои дома на рынок, что ограничивает экономических рост, возможный благодаря активной купле-продаже недвижимости",- обсуждают эксперты.

Ресурс также делится статистикой - по его словам, наиболее ярко выражена проблема среди владельцев домов, стоящих в районе 100 тыс. долларов. "Из них 30% домовладельцев обременены всевозможными ипотеками, часто именуемыми отрицательным собственным капиталом. Несколько крупных муниципальных образований населены жителями, имеющими подобный отрицательный капитал",- заявляет американское СМИ. Оно поясняет "в Чикаго таковых почти 45% населения, в Атланте 53,1%, в Лас-Вегасе 50,6%, в Шарлотт 46,6%, в Сент-Луисе 44%. Аналитики констатируют резкое замедление продаж на вторичном рынке жилья по всей Америке".

Так может, США стоит заняться внутренними проблемами?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы