Наши
сообщества

Америка ждет Голос с Майдана

Просмотров

Официальные представители России заявили, что пока на Украине продолжается кровопролитие и карательная операция, наблюдателей от РФ на выборах президента Незалежной не будет. "На сегодня никаких решений о направлении наблюдателей от каких угодно российских инстанций нет. Мы с вами знаем, что это выборы, к которым у нас весьма своеобразное отношение, и, в принципе, сложно назвать выборами то мероприятие, в котором не участвуют многие регионы страны",- логично заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

А вот вечнозеле... вечно активный "Голос", равно как и "Сонар" с "Гражданином наблюдателем" отправляет на Украину "около 800 россиян". Причем, судя по всему, несмотря на жесткие "фильтрационные меры", пограничники Украины пропусят их "со свистом". Ибо свои.

Кто бы удивлялся! Не секрет же - и это признают ведущие мировые СМИ, дипломаты, эксперты и политики - что США активно управляет событиями на Украине - от поддержки и финансирования протеста, "крышевания" Майдана, слепой (точнее, весьма умело "зрячей") поддержки киевской хунты.

При чем здесь Америка? Да хотя бы при том, что она активно финансирует Вспоминается, что "Голос" постоянно попадается на теснейшем сотрудничестве с американскими фондами, выделявшими колоссальные деньги на его работу и даже удостаивался благодарности "особой важности" от совета нацбезопасности США! Иначе зачем, по информации СМИ, с 2010 "Голос" получил более $135 000 000 от USAID, NED, EIDHR, Хельсинских комитетов, посольств Великобритании, США и других стран Запада. "Среди партнеров "Голоса" открыто назывались финансирующие ассоциацию структуры США. Такие как Агентство по международному развитию (USAID), Национальный фонд за демократию (NED), Национальный демократический институт (NDI)",- делится пресса.

Кстати, все те же "наблюдатели" от "Голоса" рвались и на референдум в Крым - как предполагала пресса, чтобы заявить свое традиционное "фи", которое тут же разнесут подготовленные западные и оппозиционные российские СМИ. Но - не вышло. А здесь, мы уверены, выйдет. Не зря же в кулуарах киевской Рады говорят, что на работу российских "правильных" журналистов, наблюдателей, и т.п. дает деньги Ходорковсий, отрабатывающий свое освобождение Меркель, в последнее время "взасос целующейся против России" с Обамой.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы