Наши
сообщества

Еврокомиссар приказал Украине оплатить российский газ

Просмотров

Невероятно жесткое заявление в адрес Украины прозвучало со стороны Евросоюза - сам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер сообщил, что Украина обязана срочно расплатиться с Россией за поставки газа. Его слова цитирует немецкая радиостанция Sudwestrundfunk.

"Счета за газ лежат на столе, и они должны быть оплачены", - потребовал он от киева. При этом Эттингер заметил, что "цена на газ в размере между 200 и 400 долларами за тысячу кубометров будет подходящей при решении спора вокруг оплаты Украиной поставок российского топлива".

http://mtdata.ru/u23/photo1B9F/20787352328-0/big.jpeg

Также еврокомиссар отметил, что "счета должны быть оплачены Киевом, несмотря на все обвинения, которые могут выдвигаться в сторону Москвы". Кроме того, он заметил, что на это должны пойти деньги от программ помощи ЕС и МВФ, которые будут выделены на спасение "пустой казны" Украины.

Добавим, что ранее Еврокомиссия, славящаяся негативным отношением к РФ уже выступала с неожиданными заявлениями - так, например, ее руководство сообщало о бесполезности и опасности для Европы санкций, вводимых по требованию США.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы