Наши
сообщества

Навальный погружается в негатив и безысходность

Просмотров

Большинство населения России, несмотря на тотальный рост использования интернета не знает об Алексее Навальном, а знающие либо проявляют растущее безразличие, либо откровенный негатив - такие данные получил в результате опроса оппозиционный "Левада-центр".

По его информации 51% россиян "не знают, кто такой Навальный", знают лишь 49%, причем 39% заявили о безразличном отношении к нему, 20% не могут сказать о нем "ничего хорошего" и только 11% не слышали о Навальном "ничего плохого". 

Открытую и сильную неприязнь к Навальному испытывают 3%, а об уважении к его образу заявили 5% населения. Напомним, что на выборах президента Украины "главкаратель" Ляшко набрал как раз 8% голосов избирателей. Напомним, что в 2013 году о Навальном знали больше граждан.

Удивительны ли эти данные? Безусловно, нет. Оппозиционеры уже начинают защищать своего Е[диного] Б[езальтернативного] Л[идера] Оппозиции, но делают это скорее по инерции и очень грубовато. Так, например, они винят в потере узнаваемости домашний арест по делу "Ив Роше". Хм. Даже если забыть, что Навальный уже совершил более 14 действий и заявлений, за которые "должен был судим или сидеть", в ходе следствия он - как потом проговаривались его сторонники, защитники и он сам - нарушал подписку о невыезде...

http://geekpic.net/upload/shards/midthumbs/IK/9H/IK9H18.jpg

Как можно относиться к человеку, постоянно попадающемуся на клевете, лжи и передергивании, "заказухе", заявлениям в поддержку украинских карателей, Майдана и радикалов? К человеку, трижды проигравшему суды по клевете, чья защита тыкала судьям в нос экспертизой о "неадекватности клиента", с его пережергиваниями от Челябинска до листовок, от Первого канала до госкорпораций?

Понятно, что после "перекрамливания" общества информацией о Навальном - в свое время медиа представляли собой "ехал Навальный через Навальный" стройным шагом пошли разоблачения Навального и суды, на которые оппозиционер старался не отвечать или атаковал в ответ. Но, несмотня на то, что в переписке с Навальным и Ашурковым общество звалось "бесплатными долбо**ами", а ранее определялось излюбленными в рот баранами - люди начинают и продолжают понимать, кого им "подсунули" как "лучший оппозиционный политтехнологический проект по западным лекалам". Особенно на фоне неприятия Навальным присоединения Крыма, угроз судьям казнью "именем Майдана", призывам "подпаливать" и разговорами о "перевернутых машинах и беспорядках".

Ну, а что касается "целых 49% знающих", за которые как за соломинку пытаются зацепиться протестующие - хотелось бы напомнить, что узнаваемость (это просто аналогия!) какого-нибудь Чикатило или Мавроди превышает 90%. И?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы