Наши
сообщества

Foreign Policy: Конфликт США с Россией из-за Украины ведет к ядерной войне

Просмотров

Авторитетный журнал Foreign Policy заявил, что свергнув демократически избранное правительство Украины, США вступили в конфликт с Россией и Китаем, что может закончиться для Америки и мира самым страшным - термоядерной войной.

"Если Каддафи и Асад не стали кувыркаться перед Вашингтоном, то почему там решили, что Россия станет? Россия не Ливия или Сирия. Вашингтон - хулиган, избивший ребенка из детского сада, теперь он думает, что может справиться с жестоким лайнбрейкером из колледжа",- говорится в материале, перевод которого предоставлен центром политического анализа. "Режимы Буша и Обамы разрушили репутацию Америки с ее непрекращающейся ложью и насилием в отношении других народов. Мир видит в Вашингтоне главную угрозу. Мировые опросы показывают, что страны из названной Вашингтоном "оси зла" - Иран и Северная Корея далеко внизу в списке настоящих "стран-изгоев", к которым с полным правом мировое мнение относит США и Израиль",- констатируют видные эксперты.

"Когда Обама заявил об исключительности американских граждан, президент России Путин заметил: "Бог создал нас всех равными",- заявляют журналисты. Они признают, что США стремятся превратить Россию в конфедеративное государство, разбить ее на полуавтономные государства, политиков которых можно будет подкупить американскими деньгами.

"Бжезинский выдвинул свои геостратегические идеи для Евразии, в которых Китай и Россия являются частью "трансконтинентальной структуры безопасности", управляемой Вашингтоном, что должно увековечить роль США в качестве единственной сверхдержавы в мире",- напоминают они. Также Foreign Policy добавляет, что доктрина Вулфовица "рассматривает любую сильную страну, как угрозу США, независимо от того, желает ли она наладить или нет партнерские отношения с Америкой". В итоге, а элите США широко распространена идея, что Вашингтон должен превалировать на Украине, оттеснить из региона Россию, иначе это будет угрожать ему потерей престижа и статусом мировой власти.

Вот только Россия и Китай вам не Ирак и Ливия, у которых не было стратегического ядерного оружия, да и просто по территориям они превышают США - так что американцам приходится признавать - "в обычной войне им не за что не победить Россию или Китай".

Что остается? "Вашингтону остается и он способен нажать на ядерную кнопку",- считают журналисты. "Если Вашингтон в своем властном высокомерии и гордыни спишет Путина, российско-китайский стратегический союз затвердеет при подготовке к неизбежной войне",- констатирует Foreign Policy. И она - грянет.

"Оставшиеся в живых, если таковые окажутся, смогут поблагодарить неоконсерваторов, сторонников учения Бжезинского и Вулвофица за уничтожение жизни на Земле",- резюмирует издание.

Напомним, что это не первое подобное предупреждение. Так известный в мире военный журналист Джон Пилгер на страницах The Guardian заявил, что ложь США, западная пропаганда, лицемерие и конъюктурщина Запада приводит не только к искажению общественно-политического сознания, но и допускает угрозу еще одной мировой войны. Причем на этот раз "упертость" США может привести к войне страшной - ядерной.

Да и бывший советник президента США, "ястреб" и отец "рейганомики" Пол Крейг Робертс поделился со СМИ прогнозом - "Вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война".

Но, как уже сообщали СМИ, РФ на всякий случай провела давно запланированную тренировку по отражению ядерного удара по Москве системой противоракетной обороны и нанесения ответно-встречного массированного термоядерного удара по противнику.

Напоследок стоит вспомнить, что российские Ту-95, как заявили американские СМИ, 'понарошку' разбомбили США. Собственно, Россия опровергает заявления Америки том, что ее армия "небоеспособна" - так бомбардировщик выполнил имитационные удары крылатыми ракетами по элементам американской системы ПРО, понарошку ее уничтожив, а во время украинского кризиса российский бомбардировщик Су-24 несколько раз пролетел в непосредственной близости от эсминца ВМС США "Дональд Кук" в Черном море

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Войска хунты 'объявили войну ЕС', расстреляв европейскую прессу

Журналистов LifeNews освободили лютой чеченской угрозой

Мировой суперскандал: Сланцевый пузырь лопнул

США вложат гигантские деньги в российский Майдан

Страшный шок: Как украинцы отдыхают с ненавистными русскими

Ядерная ракета 'расписалась' в небе над Россией

IMD объявил Россию весьма конкурентоспособной страной

Рижские таксисты приняли бой с войсками НАТО. И победили..

Западные СМИ: Позиция США ведет мир к термоядерному аду

Сноуден: Запад провоцирует Майданы и вбрасывает 'дезу' через соцсети

В соцсетях орудуют промывщики мозгов

Какой может быть последняя война России и США?

ЦРУ: Россия является целью №1

Отец 'рейганомики' признал финансирование 'несогласных'

Секретные подробности контракта Китая и РФ

Страшный шок: Как украинцы отдыхают с ненавистными русскими

Обескрымленная и расколотая Украина стонет...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы