Наши
сообщества

Axis of Logic: Западный мир еще ужаснется украинскому фашизму

Просмотров

Популярный американский портал Axis of Logic делится своей позицией относительно революции на Майдане и призывает читателей не поддерживать киевскую хунту.

"Прежде всего, это был протест в пользу тех, кто за него заплатил, и не более того. Это не народное восстание, он не защищает какие-либо праведные принципы или идеи. Наряду с ЕС и США финансировали его олигархи, враждебные клану Януковича",- говорится в материале, перевод которого предоставлен центром политического анализа. "Зачем нужно было стоять на Майдане? Чтобы власть присвоил другой олигарх, слушающийся указки Брюсселя и Вашингтона?",- спрашивают журналисты.

Они признают, что на Майдане видели большое количество неофашистов. "Не надо говорить, что народ вместе с ними стоял против олигархов, не может быть никаких "но", когда вы стоите плечом к плечу с фашистами. На Майдане было много наивных людей, которым не повезло, их использовали в качестве пушечного мяса",- напоминает издание.

"На Майдане впервые проявилась жестокость. Необузданная ярость и ненависть повернулись против "Беркута", полицейского спецназа, стоявшего безоружным против толпы. вооруженной битами, цепями и металлическими трубами, пытавшейся прорвать полицейское оцепление",- говорится в статье. "Протестующие на Майдане использовали даже бульдозер. Полицейских ранили, избивали и сжигали. С юридической точки зрения, это было нападение на сотрудников правоохранительных органов, невозможное событие в любой другой стране",- констатирует пресса.

http://storage2.peteava.ro/serve/thumbnail/128872/resize

"Бойцы "Беркута" ждали момента, когда им позволили бы разогнать толпу, но из Вашингтона пришел строгий приказ по недопущению противодействия мирной акции протеста. Протестующих бесплатно поили и кормили, щедро добавляя препараты в еду и питье",- отмечают журналисты. И - да, в социальных сетях стали размещать адреса проживания членов семей "Беркута", раздались призывы найти их и убить.

"Затем произошла трагедия в Одессе, прямая параллель с бандеровскими зверствами в период Второй мировой войны",- звучить в материале. И, конечно, дело уже не только в том, что люди были убиты и сожжены заживо в одесском доме профсоюзов, но и в торжествах "существ" после этого. "Потом были Мариуполь, где расстреляли безоружных людей, Красноармейск, в котором батальон "Днепр" открыл огонь по мирным людям, Торез, где бойцы батальона "Азов", фактически, "казнили" несовершеннолетнего мальчика".

"Произошло несколько инцидентов с солдатами украинской армии, отказывающимися стрелять в безоружный народ. Национальная гвардия несколько раз раз расстреливала украинских военнослужащих без суда и следствия, как это было сделано, к примеру, в городке Рубежном. Трупы и раненых просто бросали на полях, где их и находили местные жители",- возмущается американский портал.

"На смешном спектакле под названием "выборы" президентом стал Порошенко, пообещавший платить солдатам по 1000 гривен в день за усмирение Востока. Они - каратели, которые могут только наказывать. Одесса и Мариуполь всего лишь типичные примеры, их будет еще много, пока западный мир не устрашится тех, кого он поддерживает, финансирует и вооружает",- отметили журналисты.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы