Наши
сообщества

Навальный сел в лужу на военном самолете

Просмотров

Блогер Алексей Навальный, и так постоянно (в том числе - в судах) ловимый на вранье продолжает свой триумфальный тур по лужам, в которые он обязательно садится. На этот раз, впрочем, Навальный не только опозорился в очередной раз со своим очередным разоблачением, но и подставил друзей и соратников. Хотя - чему удивляться, после аналогичной подставы на Болотной (вывел, инициировал беспорядки, они сели - он нет), финансовыми махинацмями на выборах мэра, и т.п?

Впрочем, ближе к делу. Помните, совсем недавно Навальный ну просто соловьем разливался о мощнейшем расследовании, когда его ФБК и сотрудники проверяли аж на Сешелах "коуррупцию в Минобороны", найдя самолет военного отряда, "неурочно" улетевший на далекие и телпые острова. "Генералы из МинОбороны прилетели на майские праздники на Сейшелы, бухают и, не просыхая, катаются с рыбалки на рыбалку",- цитировал он. "В общем, и так всё понятно. Майские праздники, Сейшелы, служебный самолёт и бухающие генералы - и дураку ясно, что обнаглевшие персонажи поехали на рыбалку",- кричал он, требуя расследовать жуликов.

Расследовали.

Никакие генералы, как выяснилось, на Сейшелы не летали. Кто же тогла летал? Главная военная прокуратура выяснила - борт был зафрахтован "Онэксим групп", принадлежащей миллиардеру Михаилу Прохорову. Который помнится, Навального активно поддерживал, а в этот раз слетал на Сейшелы вместе с 23 моделями и своими друзьями, среди которых был и Андрей Макаревич. Авиаотряд имел право работать "чартером", отчисляя по коммерческим ценам в Минобороны стоимость услуг и эксплуатации самолета.

"Самолет, принадлежащий Минобороны и обслуживаемый 223-м летным отрядом, взял курс на Сейшелы 30 апреля из аэропорта Внуково-3. Сам Михаил к тому времени уже ждал гостей в точке прибытия. На борту были девушки в возрасте от 20 лет и старше",- пишут СМИ. "Судя по фотоотчету, красотки, которым в основном от 20 до 23 лет, неплохо отдохнули на вилле миллиардера. Купались, загорали, катались на яхте, летали на вертолете и даже побывали на черепаховой ферме. А вечером плясали под песни популярных отечественных исполнителей".

Смешно, да? То есть Навальный, чтобы аки петух "прокукарекать" надул щеки (рассказывая о немерянной крутизне расследования), подал голос и... не только снова и снова выставил себя некомпетентным и поверхностным "мочилой", но и подставил своего приятеля. Даже двух - Макаревича и олигарха Прохорова, потратившего на аредну этого самолета примерно столько же, сколько его коллега Ашурков тратил в месяц на аренду элитной квартиры - около 740 000 рублей.

Позор? Да еще какой. И ведь никак человек не может не врать, хотя и хвалился о лозунге жизни "Не врать и не воровать" (вторую часть, впрочем, он тоже нарушил по полной, вспомните дело "Кировлеса", СПС, "Ив Роше", и т.п.). То расскажет о партии власти того, что не было, то за Первый канал выдумает, то... Думаем, вы сами помните все эти "не рефлексируйте, распространяйте". Впрочем, как и терминологию из переписки с Ашурковым - про "ораву бесплатных долб**бов".

Интересно, скоро ли Навальному партнеры - вот так случайно и походя, в пылу, как считают СМИ, оплаченной борьбы - разоблаченные и выставленные идиотами перестанут подавать руки?

И скоро ли Андрей Макаревич переиначит свою песню "я пил вчера у генерала ФСБ... я пил в бассейне, кабинете, бане, тире - все без "б" по-новому? Про самолет Минобороны, деньги олигарха и что без "б" уже не выходит?

А может, сейчас Навальный снова воспользуется своими нынче любимыми "отмазками", которые звучали в проигранных ФоРГО, Лисовенко, Неверову, и т.п. судах? Ну, дескать, надо бы мне почитать, а то не знаю и не помню, о чем речь была - и вообще, я когда критику слышу, сразу поведенческие модели теряю и становлюсь неадеватным?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы