Наши
сообщества

Bank of America признал, что санкции США привели к росту ВВП России

Просмотров

Bank of America повысил прогноз роста российского ВВП на 2015 год с 1,5 до 2,1% на фоне газовой сделки с Китаем. Прогноз роста инвестиций в РФ на следующий год повышен с 0,4 до 4,3%. Рассчитанный на 30 лет газовый контракт с Китаем на $400 млрд "столь крупный, что, скорее всего, будет иметь значительный макроэкономический эффект", - отмечается в обзоре крупнейшего в США банка.

От редакции: О как! А как же разговоры про то, что американские "страшные санкции" уже "уничтожают российскую экономику и ей очень, очень плохо"? Выходит, крупнейший американский банк таким образом признал, что Обама - введя санкции против РФ и радуясь, как они якобы (на самом деле - нет) вредят России, добился обратного эффекта, усилив российскую экономику? И, вдобавок, Обама помог России сделать то, что давно обещала сделать сама Америка - "по-настоящему развернуться к Азии".
Совершенно верно.
А ведь, если отвлечься от мощнейшей антироссийской пропагандистской кампании и посмотреть более-менее взвешенные рейтинги мировых экономических "грандов", Россия в 2014 году взлетела в рейтингах инвестиционной привлекательности, прозрачности экономики, и т.п.
Нет, все-таки не зря ведущие мировые эксперты, политики и СМИ сообщали, что санкции в отношении РФ неэффективны, бессмыслены и бесполезны, приводя к удару по ЕС и США, а не ухудшению состояния России, да и вообще - подобная конфронтация ведет и к опасности ядерной войны, и к возможности "окончательно разбудить русского медведя, который может разрушить экономику США и Европы".
Впрочем, Россия же предупреждала. Да и национальная поговорка есть "кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы