Европа признала гигантский долг Украины перед РФ

Долг Украины за газ на сегодня составляет примерно $4 млрд, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. По его словам, Россия и Украина на трёхсторонних консультациях сняли все разногласия по ценам и объёмам поставленного газа за период с ноября по март.
От редакции: Один из ключевых лозунгов майдана - "всех кинем, газ своруем, платить не будем". И что теперь, когда господин гауляйтер признал, что платить придётся, притом, замечу, сейчас конец мая, а признали 4 миллиарда по март месяц? Кто сейчас из хунты возьмёт на себя ответственность провести оплату и объяснить это скакателям с Крещатика? Интересно даже.
И как народ, у которого пустая казна, "кабала МВФ" и маячащий впереди дефолт на это отреагирует.
А ведь еще был период март-май...
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru