Наши
сообщества

АНБ перехватывает все фотографии из переписок

Просмотров

Вы пользуетесь электронной почтой? Всевозможными мессенджерами типа Whats App? Пересылаете и публикуете фотографии в социальных сетях или даже разговариваете через всевозможные Skype? Тогда поздравляем вас - американское АНБ перехватывает и ваши фотографии, будь они служебными или даже совсем личными. Об этом говорят материалы спецслужбы, переданные The New York Times экс-агентом ЦРУ и АНБ Эдвардом Сноуденом.

СМИ заявило, что с 2010 года АНБ может "перехватывать и архивировать изображения из сообщений в электронной почте, социальных сетях, из видеоконференций и других видов электронной коммуникации". Из миллионов сообщений из США, России, Канады, Европы, и т.п. АНБ ежедневно отбирает 55 000 фотографий для своей системы распознавания лиц, которая сможет использоваться для поиска людей по всему миру - достаточно лишь подключиться к камерам наблюдения или иным - да хоть спутниковым - системам коньтроля.

Кроме того, как считает пресса, перехват всех изображений в переписках может дать АНБ и ЦРУ возможность компрометировать или вербовать людей по собственному желанию.

http://earth-chronicles.ru/Publications_5/68/104343.640xp.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы