Наши
сообщества

Американские СМИ констатируют остановку экономики

Просмотров

Несмотря на заявления Белого Дома, американская экономика не показывает признаки выздоровления - наоборот, скорость денежных потоков в экономике США упала до рекордно низкого уровня - об этом сообщает The Economic Collapse в материале, перевод которого предоставлен Politonline.ru центром политического анализа.

О чем речь? Вообщем-то, когда экономика здорова - происходит быстрое перемещение денег, их купля-продажа, сейчас экономика США находится в прямо противоположном состоянии. "Скорость перемещения денежных потоков упала до необычайного, рекордного низкого уровня. Это мощный показатель того, что страна вступила в дефляционную эру",- сообщают экономисты.

"Федеральная резервная система попыталась бороться с этим при помощи абсолютного наводнения финансовой системы большим количеством денег, что создало невиданные финансовые пузыри",- пишут журналисты. "На самом первичном уровне мониторинга сумма экономической деятельности страны находится вовсе не там, где она должна быть, поток денег, проходящий через экономику, имеет застойный вид",- добавляют эксперты, напоминая, что правительство может попытаться замаскировать проблемы, но в конце концов станет ясно, что ни одна из долгосрочных тенденций, разрушающих нашу экономику, не побеждена.

"Дискуссии о движении денежной массы могут быть очень сложными, но это не должно отпугнуть людей, которые имеют право знать о бедственном состоянии экономики",- считает пресса. В итоге, по мнению экономистов, становится ясно - экономическая активность в США неуклонно замедляется.

"Если мы будем честны сами с собой, то признаем, что признаки этого постоянно видим вокруг нас: крупнейшие розничные продавцы закрывают свои магазины самыми быстрыми темпами со времени кризиса 2008 г., доверие потребителей падает, торговые доходы крупнейших банков Уолл-стрит снижаются, продолжается неуклонное снижение продаж жилья, и все это более, чем тревожно",- рассказывают издания.

"Чиновники из ФРС знают, что экономика страны дрейфует в дефляционной депрессии. Они решили подстегнуть финансовую систему и в отчаянной попытке возродить экономическую деятельность наводнили ее деньгами",- делятся они. И что в результате? А в в результате большая часть денег оказалась в карманах и без того сверхбогатых людей, еще больше увеличив социальную пропасть между ними и остальными американцами.

"Когда неизбежный крах произойдет, все будет намного хуже, чем могло бы быть. К сожалению, большинство американцев не понимают, что происходит. Они верят, что наши "вожди" знают, что делают. В конце концов, большинство американцев будет сильно огорошено тем, что грядет",- звучит в материале. Конечно, кто-то назовет его "конприрологией", на которую так щедры американские СМИ, но...

Почему же тогда в США недавно чуть не случился дефолт и несколько недель не работали все госучреждения? Почему более 2/3 американцев говорят, что власть ведет страну "не туда", а около 60% и вовсе считают, что все должно закончиться вооруженным бунтом? Наконец, зачем же президент Обама заранее дал армии США разрешение на подавление народных бунтов, если с ними не справится полиция или если местная власть откажется убивать своих сограждан - и тогда в города Америки войдут танки, спецназ и над ними зависнут боевые вертолеты...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы