Наши
сообщества

Le Figaro: США должны прекратить вмешательство в кризис на Украине

Просмотров

Накануне в Париже прошла встреча президента Франции Франсуа Олланда и президента России Владимира Путина. Местная пресса, кстати, отметила такую деталь - перед этим Олланд поужинал с президентом США Бараком Обамой в ресторане. А вот российского лидера принимал в Елисейском дворце.

Стоит заметить, что хотя общий тон французской прессы по отношению к позиции России насчет украинского кризиса остается критическим, заметны и другие точки зрения.

В Le Figaro, например, накануне встречи президентов России и Франции была опубликована статья журналиста и писателя, генерала Жана-Бернара Пинателя. Который, к слову, известен как критик американской политики.

В статье он отмечает, что США с начала 2000-х вмешиваются в ситуацию на Украине, дабы не допустить сближения Европы с Россией. Смену власти в Киеве в феврале этого года он называет государственным переворотом.
Представительство ультраправых сил в правительстве Украины в виде трех министров Жан-Бернар Пинатель считает непропорциональным, так как на выборах эти силы не могут набрать даже и двух процентов голосов.

http://eizvestia.com/wp-content/uploads/2013/12/usa.jpg

В качестве доказательства активного участия США в украинских событиях автор приводит факт участия американских наёмников из частной военной компании Blackwater в военных действиях против украинского населения, в которых национальная армия принимать участие не желает.

Он подчеркивает, что Россия не намерена раскалывать Украину, так как в этом случае гарантировано расширение зоны влияния НАТО вплоть до Киева, который, как напоминает Жан-Бернар Пинатель, является колыбелью российской государственности.

По мнению эксперта, европейские руководители должны понять, что в их интересах потребовать от США прекратить вмешиваться в кризис, который затрагивает интересы лишь России, Украины и Европы. Но при этом он почти не надеется, что эту роль на себя возьмёт Франсуа Олланд, который демонстрирует слишком большую покорность Соединённым Штатам.

Как уже было сказано, подобные публикации - причем в ведущих газетах - появляются все чаще. От фактов никуда не деться. Та же CNN признала, что именно самолеты украинских ВВС обстреляли здание Луганской областной администрации 2 июня. Реальность происходящего на Украине куда сложнее, нежели та картина, которую до сих пор пытались сформировать западные СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы