Наши
сообщества

CNSNews: 13.7% американцев упали за черту бедности

Просмотров

Если в советской госпропаганде, рассказывающей о бедности огромного количества американцев столичная интеллигенция не верила, то сейчас о катастрофической ситуации в США пишут независимые СМИ и новостные агентства. Так в материали CNSNews, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, говорится - по статистике Бюро переписи населения США, число бедных в возрастной категории 18-64 лет увеличилось на треть. А ведь еще с 1964 года администрация США объявила и ведет "безусловную войну бедности". 

"Мы объявили войну бедности. Наша цель состоит в полной победе. Я уверен, что через 30 лет американцы будут оглядываться на 1960-е гг., как на время великого американского прорыва к победе процветания над бедностью", - давно заявлял тогдашний президент Америки Линдон Джонсон.

Журналисты решили разобраться и проанализировали данные бюджетной комиссии Палаты представителей Конгресса США - в результате выясняется, что в только в 2012 бюджетном году федеральное правительство потратило 799 млрд. долларов на 92 программы по борьбе с бедностью.

И каков же результат? Давайте посмотри. В 1966 году в США 11 миллионов человек из 105 миллионов жили за чертой бедности - это составляло 10,5 % начеления. В 2012-ом же за этой страшной чертой живут 26,5 миллионов американцев - то есть, 13,7% от нынешнего количества населения США. В абсолютных же цифрах процент бедных увеличился на 30,5%. Американец попадает в категорию "бедных", если доход его семьи ниже соответствующего установленного порога бедности.

Остается лишь напомнить, что так высмеиваемые российской оппозицией "талоны на еду" или "велфер" используют в США более 40 000 000 человек - не работая, они по карточкам получают питание, одежду и хозяйственные товары.

Может, руководству США логичнее было бы

http://moole.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1315999594_usa.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы