Наши
сообщества

Больше, чем 'пять звезд': Русская Ялта встречает конкурс

Просмотров

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская войдёт в состав «Альтернативного жюри» конкурса молодых исполнителей «Пять звёзд», который откроется 12 июня в Ялте.

Как сообщили журналистам организаторы конкурса, Наталья Поклонская была приглашена специально, чтобы «гарантировать беспристрастность работы жюри». Представители этого жюри выступят в качестве общественных наблюдателей и в результате предложат свой вариант лауреата, которому вручат спецприз.

Отметим также, что в официальное жюри конкурса войдут: Народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре Иосиф Кобзон; советский и российский композитор, эстрадный певец и поэт, народный артист РФ Юрий Антонов; главный музыкальный продюсер конкурса «Пять звезд» и композитор Виктор Дробыш; продюсер и композитор Игорь Матвиенко; народная артистка России Ирина Аллегрова.

Одна из участниц конкурса певица из Санкт-Петербурга Женя Любич в интервью журналистам рассказала, что этот конкурс является для нее важным шагом в карьере: «Мне нравится и близок подход, который используется в этом конкурсе, и на нем сделан акцент. Имею в виду, что надо было взять какой-то русский хит и сделать его совершенно не похожим на оригинал, и вытащить на первый план свою харизму, индивидуальность. Что-то свое за счет кавер-версии. Кроме всего прочего, тут условием участия в конкурсе являлся опыт создания авторского материала, и мне надо было спеть и свою песню. Я удивлена, что в России есть такой подход и отбор. И для меня, конечно же, этот конкурс - движение вперед».

Отметим также, что музыкальный конкурс станет национальным отбором к предстоящему конкурсу «Интервидение» - российского аналога «Евровидения».

http://rus.uk.itvnet.lv/article/novosti/256645_506x285.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы