Наши
сообщества

Бедняков заставят выплатить $700 за свою нищету

Просмотров

"Сегодня российская экономика превратилась в дымящиеся руины, и апологетам Путина просто негде спрятаться",- мечтательно пишет American Thinker, в похожих оборотах рассказывающий об ужасах российской жизни. Да неужто? А как же быть с уточненными журналистами The Washington Free Beacon данными бюджетного комитета Конгресса США - показывающие ситуацию в "самой демократичной стране мира"?

О чем речь? В материале TWFB, перевод которого был предоставлен центром актуальной политики, говорится - миллион американцев, находящихся за чертой бедности, в скором времени будет... оштрафован за невыполнение условий реформы "доступного здравоохранения". Да, вы не ошиблись - и так нищие люди будут еще и оштрафованы. Потому, что "надо лечиться не как хотите, а как Обама завещал".

Впрочем, давайте разберемся подробнее. СМИ сообщает, что в докладе говорится, что к 2016 г. их число возрастет до 4 млн. человек. Эти данные, кстати, подтверждает и объединенный комитет по налогообложению. По его оценке с бедняков будут собраны около  4 млрд. долларов штрафов - за то, что они не могут позволить себе медстраховку, но смеют болеть. "Еще порядка 5 млрд. долларов будут в среднем собираться в 2017-2024 , а из нынешнего миллиона человек, которые подвергнутся штрафным санкциям, 200 тысяч живут существенно ниже официального порога бедности, еще 800 тысяч балансируют на грани или чуть превышают его в своих доходах",- рассказывает издание.

"Во времена предвыборной гонки против Хиллари Клинтон за право представлять Демократическую партию на выборах президента страны, Барак Обама категорически высказался против штрафов в отношении лиц, которые не могли позволить себе медицинскую страховку",- отмечает пресса. Но высказывание - одно, а в реальности Обама такие штрафы вводит. "Многие американцы предпочтут заплатить штраф, так как страховку они все равно не в состоянии приобрести, сообщается, что сумма штрафа составит 1% от скорректированного валового дохода домохозяйства", - рассказывают журналисты. Кстати, к 2016 г. размер штрафа будет составлять около 695 долларов.

http://negani.com/uploads/posts/2012-07/thumbs/1341659468_usa_13.jpg

"Ты нищ и не можешь позволить себе страховку, кормя детей и едва одеваясь? Гони $700 штрафа за свою бедность",- уже пишут американцы в социальных сетях. А если учесть, что на продуктовые карточки в США сейчас живет более 40 000 000 человек, то... может, Обаме стоит задуматься о своей экономике, а не играть в "санкции"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы