Наши
сообщества

Gallup: Более половины США не доверяют Обаме

Просмотров

Как сообщило всемирно известное исследовательское агентство Gallup, больше половины американцев назвали Обаму "не заслуживающим" их доверия и возмущены его действиями на посту президента. Так в докладе-исследовании Gallup, перевод которого предоставлен центром актуальной политики сообщается - жители США "склоняются к весьма решительному осуждению действий Барака Обамы на посту президента".

К какому? Ранее соцопросы в США выявили, что более 2/3 американцев считают, что страна идет "не туда", рейтинг Обамы упал до нижней отметки, а не менее половины населения ожидают, что дело может закончиться вооруженными бунтами.

Так вот, респондентам предлагалось ответить на вопрос "Является ли Барак Обама, на ваш взгляд, честным и заслуживающим доверия политиком, если рассуждать о его личных качествах и характеристиках". Как видим, основные ответы были - нет.

Напомним, что Gallup уже в восьмой раз за последние 6 лет проводит такое исследование.Barack Obama Favorable Ratings

"Чуть более половины опрошенных (52%) высказались, что фраза "честный и заслуживающий доверия" не относится к действующему президенту Соединенных Штатов", - сообщают СМИ. В своем докладе специалисты института Гэллапа отмечают "устойчивое снижение положительного рейтинга Обамы", ведь "разница в 5 пунктов между неодобрением и одобрением (47%) - наибольшая за все время его обоих президентских сроков".

"Учитывая колебания в настроении избирателей относительно оценки политического курса Обамы, прогнозируется, что кандидаты от демократической партии на промежуточных выборах в этом году могут столкнуться с серьезными проблемами",- считают эксперты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы