Наши
сообщества

New York Times обвинил Британию в тотальной прослушке

Просмотров

Ведущее американское издание New York Times сообщило шокирующие подробности того, что британские спецслужбы имеют неограниченные полномочия и осуществляют тотальный контроль всего интернет-трафика страны. В частности, по данным мировой правозащитной организации Privacy International, британские спецслужбы "обладают широкими полномочиями по перехвату интернет-коммуникаций британских граждан внутри страны, которые позволяют обходить существующие юридические ограничения".

О чем именно речь? Например о том, что Британия обходит законодательный запрет на прослушку коммуникаций через сервисы, находящиеся в других странах - когда пользователь, например, сидит в Лондоне. "Власти страны считают активность британцев в интернете через сервисы, расположенные в других странах, "внешней коммуникацией", даже когда пользователи находятся на территории Соединенного Королевства",- сообщает издание.  "Поэтому спецслужбы могут перехватывать эти сообщения, даже если нет подозрений, что пользователь нарушил закон или готовится его нарушить",- рассказывает оно.

А вот внутри Британии, славящейся своим миллионом камер наблюдения в Лондоне, колоссальной поддержкой АНБ США и технологиями глобального контроля за своими гражданами, спецслужбы не имеют права "просто так" следить и прослушивать англичан. Однако, как ранее сообщал Сноуден, Британия вместе с США накрыла свои страны гигантским колпаком тотальной слежки.

Кстати, по информации прессы, представители GCHQ "отказались подтвердить данные правозащитников, заявив, что вся деятельность спецслужбы проводится "в соответствии со строгими юридическими и политическими ограничениями".

http://xit.su/_nw/8/16289751.jpg

Остается лишь напомнить, что при этом и британские, и американские политики почему-то постоянно пеняют России на ужесточении законодательства о регулировании интернета, хотя Россия лишь использует юридическую и правоприменительную практику западных стран, адаптируясь к возросшей роли интернета как средства коммуниации и влияния на сверхмассовую аудиторию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы