Наши
сообщества

СМИ: Российские войска возвращаются к границе Украины

Просмотров

Различные СМИ сообщают о том, что российская армия вновь возвращается в приграничные с Украиной районы. В частности, ссылаясь на свой источник в Генштабе, РБК сообщил "Министерство обороны решило пересмотреть вопрос об отводе войск из-за нападения на российское посольство в Киеве и провокаций со стороны военных на границе". Добавим, то ранее на территорию РФ въехали 2 БМП, одна из которых увязла в канаве и была брошена. Позже пресса сообщили, что радикалы "нацгвардии Украины" расстреляли ее экипаж за оставление бронетехники.

"Министр обороны Сергей Шойгу на закрытом заседании в Госдуму 18 июня также сообщил парламентариям об усилении войсковой группировки на границе, рассказали изданию депутаты, присутствовавшие на встрече. Шойгу объяснил переброску солдат учениями, которые начались из-за активизации сил НАТО",- сообщает Snob.ru

Также издание цитирует офицера запаса центрального аппарата Минобороны Анатолия Дергалева, сообщившего - никакой "внезапной атаки" не планируется. "Российские военные не станут вступать в противостояние с украинскими солдатами. Мои источники утверждают, что для защиты мирного населения Россия собирается поставить Украине ультиматум о неприменении оружия",- заявил он СМИ.

http://img.vl.ru/i/news/add_files/big77906vostok021.jpg

Ранее в соцсетях появилось видео, из городка Гуково в Ростовской области, на котором видны несколько десятках боевых машин. Кроме того, на Youtube время от времени появляются ролики с российской военной техникой в приграничных областях.

"В связи с произошедшими событиями, с посольством, нарушением прекращения огня Украиной, вторжениями бронетехники на территорию России, было принято решение о проведении учений с целью усиления боеспособности",- заявил высокопоставленный источник Politonline.ru в Минобороны России.

Добавим, что Совет Федерации РФ дал президенту России право применять вооруженные силы РФ в целях защиты суверенитета страны и ее граждан за рубежом, русскоязычного населения, экономических, военных и геополитических интересов. При этом разрешение действует на всю территорию Украины

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы