Наши
сообщества

Триумфатор Европарламента объявила демонтаж ЕС, Рунет поддержал

Просмотров

Победа французского Национального фронта на выборах в Европарламент может весьма сильно повлиять на европейские политические расклады. Не секрет, что сейчас там доминируют политические силы, которые весьма критически - если не сказать враждебно - относятся к России.

А вот лидер Национального фронта Марин Ле Пен уверена в необходимости расширения российско-французских связей, выполнения контракта по "Мистралям".

Она также полагает необходимым демонтаж Евросоюза. "Моя цель - это полное преобразование Европы, а следовательно - демонтаж Евросоюза... Это была бы "Европа наций", которая включала бы, разумеется, и Россию", - подчеркнула политик.

Понятно, что такие планы одобрения у брюссельской бюрократии не вызовут. А вот напугать - могут. Не исключено, что в ближайшее время в европейской прессе - не только во французской - развернется бурная кампания по дискредитации и Национального фронта, и лично Марин Ле Пен.

И за поддержку России, и за критику Евросоюза... Зато заявления Ле Пен активно поддержали в Рунете.  "Марин Ле Пен выступила за уничтожение Евросоюза", - такой твит, например, появился у пользователя DAndreeva50.

"ЕС нагиляку" или Марин Ле Пен хоронит Евросоюз", - отмечает AlexLukian.

"Учитывая результаты последних выборов в Европарламент, можно смело говорить о том, что она - самый популярный французский политик, и ее голос - это голос Франции", - подчеркивает блогер kgb-ru. 

Можно, конечно, разделять или не разделять мнение лидера Национального фронта. Но действительно нельзя отрицать того факта, что успех Фронта на выборах в Европарламент во многом является результатом политики властей и Франции (где несмотря на массовые протесты легализовали однополые браки), и Евросоюза в целом, где идея толерантного отношения ко всему на свете уже дошла до абсурда.

Результатом чего стало игнорирование очевидных вещей - вроде засилья ультраправых на Украине. Игнорирование просто потому, что эти вещи не вписываются в представления о "хорошем" европейских либералов.

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/01/19/1326974438_743910_38.jpg

Представители Европы, ранее шокированные данными соцопросов (в которых большниство граждан заявляло, что "понимают политику Путина", критиковали американские и европейские санкции, обвиняли США в лицемерии и агрессии) уже называли результаты выборов в Европарламент "потрясением". И действительно, европейцы - в частности, французы - отказываются от европейского проекта, от свободы гей-браков, предпочитая независимость и традиционализм. И, безусловно, в дополнение к социологическим опросам, показывающим обрушение рейтинга "санкционера" Олланда, демонстрируют свое отношение к его политике и курсу страны.

"Результаты голосования свидетельствуют о массовом отказе от Евросоюза. Европа не может продолжать строиться без людей и даже против людей. Евросоюз должен вернуть то, что у нас было украдено - вернуть людям суверенитет. Нужно строить другую Европу. Европу свободных и суверенных государств",- ранее заявила Ле Пен мировой прессе. Она добавила, что подобное "завтра произойдет во всех европейских странах". Что именно?  "Возвращение наций, защита интересов граждан".

Заметим, что триумфатор французских выборов, Мари Ле Пен категорически возражала против санкций в отношении России, критиковала госпереворот в Киеве и честно признавалась "Украину в Европе на самом деле никто не ждет и поддержка Майдана - это лишь интриги еврочиновников и геополитические устремления США оторвать Киев от Москвы".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы