Наши
сообщества

Bloomberg: Деловая элита мира выступит против санкций США

Просмотров

Известное мировое агентство деловых новостей Bloomberg News шокировало истеблишмент Европы и США информацией о готовности двух ведущих американских бизнес-лобби групп выступить против санкций, которые Америка вводит и призывает вводить в отношении России. Мало того, лоббисты, за которыми миллиардные капиталы и крупнейшие корпорации сообщили, что сделают это публично - разместив свои заявлдения в The New York Times, The Wall Street Journal и The Washington Post. В материале Bloomberg, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, говорится - Торговая палата США и Национальная ассоциация промышленников жестко предупредит Вашингтон о том, что "ввод больших экономических санкций против России причинит вред американским предприятиям и рабочим".

"В возможном совместном заявлении предполагается предостеречь об опасности санкций, которые приведут лишь к тому, что американские компании уступят на российском рынке свои позиции в пользу фирм других государств",- сообщают журналисты. Бизнес-издание сообщает, что "в заявлении, подписанном главами палаты и ассоциации промышленников Томом Донохью и Джеем Тиммонсом, не будет упомянуто имя президента Соединенных Штатов Барака Обамы, вместо этого они обратятся к рассмотрению действий "некоторых влиятельных американских политиков". 

"Всем известно, что президент США - заложник капиталов и не надо быть конспирологом, чтобы понять - мировой политикой у нас [на Западе] управляют корпорации, а не столько амбиции политиков",- пишут в соцсетях американцы. "Когда Кеннеди был невыгоден бизнесу, Кеннеди не стало. Сейчас миллиардеры действуют по другому - у них сенаторы, конгрессмены, СМИ, но результат может быть аналогичным, правда без кровопролития",- пишут на ряде порталов Америки.

http://ic.pics.livejournal.com/lesnojvolk/45081425/778869/778869_original.jpg

Добавим, что в американских деловых кругах действительно опасаются, что "даже временные целенаправленные санкции нанесут длительный ущерб их экспортным рынкам в России, подорвут отношения с российскими клиентами и увеличат стоимость будущих финансовых затрат".  "Потенциальные ограничения на передачу технологий повлияют в негативную сторону на бизнес в России для американских энергетических компаний. Все это также негативно скажется на внешнеторговом балансе США",- негодует деловая элита Америки.

Остается напомнить, что Французские, итальянские, немецкие и даже американские и канадские бизнесмены, нефтегиганты, мировые корпорации вслед за политиками, устраивают грандиозные демарши в отношении США - отказывяась исполнять санкции в отношении России. Более того, администрация Обамы была уже вынуждена признать, что их санкции - на которые США подбивают Европу - ударят по экономике ЕС с такой силой, что она "зашатается".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы