Наши
сообщества

Slon собирается дважды оббирать читателей

Просмотров

«На следующей неделе мы начнем самый большой в истории Slon.ru эксперимент - спрячем часть материалов за paywall и введем подписку» , сообщил на своей  странице в facebook  генеральный директор и руководитель издания Максим Кашулинский.

«Со следующей недели наши подписчики смогут получать доступ к 1-3 статьям в день. Осенью мы оставим в свободном доступе новости, любой вирусный контент (естественно), часть авторских колонок. Все аналитические статьи, большинство интервью и расследований будут доступны только подписчикам», подчеркивает руководитель издания.

Еще одно СМИ, установившее ранее платный доступ к своим материалам - это телеканал «Дождь», годовая подписка на репортажи телеканала стоит 1000 рублей.  «Ведомости» стоят намного дороже -  около 3000 рублей в год. «Слон» планирует установить  среднюю плату, вероятнее всего, она составит около 2000 рублей в год. Скажите, сколько у вас знакомых, друзей, коллег или родных, читающих такие "платные СМИ"? Верно, ни одного или максимум один. А знаете ли вы, насколько упала читабельность-смотрительность сайта "Дождя" после ввода платной подписки? Советуем изучить!

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/q71/s720x720/10494622_10153010534823868_201340670220897557_n.jpg

Впрочем, читатели издания уже сейчас начинают возмущаться нововведением: «Тогда не показывай подписчикам рекламу, пожалуйста. А то дважды брать денег неудобняк»,  так прокомментировал ситуацию один из интернет - пользователей.   

И в этом, собственно, весь Винокуров - прямо как в кризис, когда миллионер умудрился и на банке "Кит-Финанс" нажиться, и спасти его руками государства и, как сообщают СМИ, вложить госденьги в "Дождь" своей жены.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы