Наши
сообщества

Управлять СБУ будут иностранцы

Просмотров

Хакеры Anonymous перехватили переписку сотрудников СБУ, приказывающих "принять и содействовать" иностранным специалистам.

Как сообщили СМИ, "в письмах содержится указание принять "англоязычных специалистов", оказывать им всяческое содействие". Более того, к одному из писем от 7 июня приложен список сотрудников, "рекомендованных к переводу в другую область или же увольнению - в связи со «сложной политической ситуацией". Об этом, кстати, уже сообщают украинская пресса - в частности, "Сегодня.Ua". 

Кроме того, всем сотрудникам СБУ приказано "иметь с собой документы, переведённые на английский язык, отдельно рекомендовано усиление работы управления по владению основными европейскими языками". В СБУ информацию подтвердить отказались, а хакеры объяснили - "получение доступа стало возможным благодаря низкой компьютерной грамотности сумских IT-специалистов, настроившего пересылку писем с защищённого ящика СБУ на бесплатный почтовый сервер online.ua".

Пресса также замечает, что эксперты по кибер-безопасности "изучили переписку и также подтвердили её достоверность".

http://www.kadrovik.ua/sites/default/files/231_0.jpg

И действительно, западные инструкторы для Украины - не редкость. "Известно, например, что штурмом Мариуполя руководил иностранец, его команды, отдаваемые на английском языке, попали на все записи с места событий",- сообщает Pravda.ru.

Также германские СМИ ранее публиковали доклады разведки правительству ФРГ, в которых говорится о 400 наемниках из американской ЧВК, отправленных для участия в карательной операции Киева в Новороссии. Мало того, Яценюк уже признал, что все госслужбы страны получат "кураторов с Запада", которые будут отслеживать соблюдение интересов США и ЕС. Про то, что силовики Украины получают указания от приезжавшего главы ЦРУ и высланных Пентагоном экспертов, думаем, напоминать не стоит?

Тогда напомним другое. Недавно мониторинговая миссия ООН по правам человека опубликовала докладо ситуации на Украине, который также отмечает нарушения прав человека со стороны Киева. Чуть ранее украинские СМИ признали, что в Новороссии идет "карательная" операция, начали понимать: "Да, у нас есть фашизм и его много". 

Кроме того, пресса сообщает "HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС сообщают, что Украина нарушает все возможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули".

В свою очередь, судья ЕСПЧ заявил, что "запрет Европейского суда по правам человека на использование вооруженных сил в отношении мирного населения на Украине действует" и его просила ввести Украина. Которая сейчас напропалую нарушает все конвенции - ибо США "прикрывают".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы