Наши
сообщества

Будет ли расследование применения карателями химоружия?

Просмотров

Как сообщил подпред РФ в ООН Виталий Чуркин, Россия "выступает за расследование возможного применения химоружия на Украине". Напомним, что руководство ополчения Новороссии сообщило, что "пострадавшие с симптомами отравления хлором поступают в больницы украинского Славянска после обстрела его пригородов подконтрольными Киеву силовиками".

Защитники Новороссии рассказывают, что у людей зафиксированы такие симптомы как "резь в глазах, першение в горле". "Думаем, это что-то на основе хлора. Взрывы происходят в воздухе, после них возникает облако дыма. Стреляют этими снарядами, когда ветер дует в нашу сторону",- сообщил Стрелков.
Напомним, что ранее ополчение сообщало, что каратели применили "неизвестное химоружие в посёлке Семёновка".

Украинцы призывают "не верить слухам" и убеждают, что не применяли химоружие, но... Многие СМИ Незалежной уже говорили подобное об ракетном обстреле Луганска, где авиация нанесла удар по мирным жителям. И про Одессу, где "антмайдановцы" якобы "сами сожгли себя заживо".

Так что весьма вероятно. Особенно - после того, как мониторинговая миссия ООН по правам человека опубликовала докладо ситуации на Украине, который также отмечает нарушения прав человека со стороны Киева. Чуть ранее украинские СМИ признали, что в Новороссии идет "карательная" операция, начали понимать: "Да, у нас есть фашизм и его много". 

Также, пресса сообщает "HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС сообщают, что Украина нарушает все возможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули". В свою очередь, судья ЕСПЧ заявил, что "запрет Европейского суда по правам человека на использование вооруженных сил в отношении мирного населения на Украине действует" и его просила ввести Украина. Которая сейчас напропалую нарушает все конвенции - ибо США "прикрывают".

http://i2.obozrevatel.ua/8/1518486/628625.jpg

А ведь "прикрывают" - не зря же официальные США заявили, что требуют "не расследовать действия украинских войск" и не сравнивать их с действиями ополчения. А еще Америка заявила, что продолжает активную поддержку украинских карателей и их операции в Новороссии. Если раньше в Киев для выдачи инструкций приезжал глава ЦРУ, после - военные Пентагона, Нулланд пыталась купить за $10 000 000 "правый сектор", а Яценюк заявил о приставлении к каждому министерству "западного куратора" - сейчас госдеп США заявил о грядущем финансировании нацгвардии. Напомним, что нацгвардия Украины была создана в результате госпереворота на Майдане и является вооруженной структурой радикалов, называемых даже некоторыми украинцами "отморозками"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы