Наши
сообщества

'Дождь' снова испугался отвечать в суду перед ветеранами

Просмотров

Телеканал "Дождь", прославившийся свой абсолютно пропагандистской поддержкой "Белого протеста", про-украинскими настроениями в эфире и скандальнейшим опросом о необходимости сдачи Ленинграда фашистам снова испугался отвечать за свои слова в суде. Как сообщают СМИ, "Замоскворецкий суд столицы отложил на 21 июля иск петербургских пенсионеров, требующих от телеканала "Дождь" в общей сложности 51 миллион рублей за оскорбивший их опрос о блокаде Ленинграда".

Пресса добавляет, что иск был перенесен "по причине неявки представителя одной из сторон". Напомним, что после выхода опроса, глава питерскогосоюза пенсионеров Борис Ивченко подал иск на 50 000 000 рублей за оскорбительный опрос. После этого еще один истец обратился в суд, чтобы получить компенсацию в 1 000 000 рублей за оскорбивший его опрос.

Напомним, что "Дождь" очень куце извинился перед ветеранами и зрителями за опрос, после которого операторы кабельного и спутникового вещания увидели в этом повод для отключения канала, в свое время "пропихнутого административным ресурсом". "Некоторые из них объясняли это не устроившими их коммерческими условиями сотрудничества: канал взимал с операторов деньги за трансляцию в их сетях",- добавляет пресса. В свою очередь, представитель истца на основании экспертизы заявила, что опрос  "бесчувственный, неграмотный и оскорбляющий историческую память".

На прошлом заседании судья Людмила Лобова заслушала пояснения заявителя по иску к "Дождю" в связи с опросом о блокаде Ленинграда во время Великой отечественной войны. "Этот опрос был унижением тех людей, которые насмерть стояли в блокадном Ленинграде. Уничтожение города стало бы уничтожением страны, а значит, этот опрос был бы унижением всего народа страны", - заявил Ивченко.

Стоит отметить, что это уже вторая попытка "Дождя" избежать колоссального иска, в случае удовлетворения которого взыканные средства пойдут на сообщества и мероприятия питерских и российских ветеранов.

"Мы рады, что заявление Бориса Ивченко вызвало такой резонанс, идет уже третье слушание, мы привлекли внимание прессы к этому отвратительному опросу и заставили "Дождь" привлечь столь серьезные силы, как адвокат Резник. Занятно, что при этом "Дождь" говорит о слишком большой сумме иска и ссылается на необходимость платить зарплаты и аренду",- ранее заявил в интервью Politonline.ru руководитель "Пенсионеров России" Николай Чеботарев. Он также добавил, что "вместе с Борисом Ивченко мы рассчитываем выиграть иск и даже если размер возмещения будет не так велик, он пойдем на благое дело помощи ветеранам и блокадникам".

"Слушайте, да они трусы! То просили уже раз перенести, то теперь просят о переносе. Заиграть хотят дело, что ли?",- сообщил Politonline.ru ветеран, пришедший поддержать своего "соратника" в суде. "Как опросы устраивать про сдавать Питер врагу, так не боялись, а сейчас и самого Резника наняли и тянут, тянут, тянут",- добавил он.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы