Наши
сообщества

'Для выигрыша Навального не было никаких фактов'

Просмотров

В понедельник, 30 июня, в Люблинском суде Москвы состоялось заседание по делу об оскорблении чести и достоинства депутата Госдумы Игоря Руденского, нанесенных оппозиционером Алексеем Навальным. Напомним, что это заседание уже четвертое по счету, но ответчик явился в суд впервые, так как каждый раз до этого он находил себе оправдания.

Как отметили присутствующие на суде люди, защита Алексея Навального, как и он сам, вела себя очень дерзко. Наблюдателям даже показалось, что Навальный перепутал себя с прокурором. Между тем, оппозиционера уже не в первые обвиняют в подобном преступлении, и ранее ему не удавалось доказать свою невиновность. Напомним, ранее Навального заставили отвечать за свои слова и Фонд развития гражданского общества (да и лично его директор Константин Костин), депутаты Госдумы Сергей Неверов и Алексей Лисовенко. При  этом он все продолжает и продолжает "распространять и не рефлексировать" информацию, раз за разом "садясь в лужу" как с самолетом своих друзей, выданным им за самолет "пьяных генералов Минобороны".

Алексей Навальный остался верен своей традиции и теперь. Суд начался с того, что выяснилось, что Алексей Навальный не взял на суд свой паспорт. Через несколько мгновений подсудимый успел заработать первое предупреждение за хамство судье.

Адвокаты Руденского пояснили судье, что объектом претензий Навального стал участок земли, который их подзащитный задекларировал в 2013 году, хотя делать этого был не обязан, так как он принадлежал его матери. Как передает президент Фонда борьбы с русофобией Георгий Рожко, на все доводы защитников Руденского Навальный отвечал следующим образом: «Бла, бла, бла».

Главным же аргументом Навального стали фотографии с Google Maps, которые, впрочем, не были приняты судом из-за их плохого качества. Также оппозиционер не забыл и о родственниках депутата, которые, по его мнению «слишком старые, чтобы заниматься предпринимательством», правда, он не пояснил, в каком возрасте наступает этот запрет. В целом, его речь, как и всегда, изобиловала агрессией и невнятными оправданиями.

https://pbs.twimg.com/media/BrYlg5HIYAEPrSR.jpg

Например, репортеры сообщали "Навальный же утверждает что ему не нужны договоры и иных доказельства.он сам видел "дачу",а значит увидел "коррупцию". Н-да...

В результате Люблинский суд обязал Алексея Навального опубликовать в Интернете опровержение на опубликованную ранее статью, в которой он обвинил Руденского в наличии у него незадекларированной собственности.

"Все присутствовавшие на заседании независимые юристы единогласно высказываются о том,что нет почвы для другого решения - нет никаких фактов",- сообщили зрители и участники судебного заседания.

Кстати, на "десерт". "Алексей Навальный наконец признал свое авторство записей, опубликованных в блогах под ником navalny. Подписывается под каждым словом",- звучит в твиттере.  Так-так-так...А как же правила домашнего ареста?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы