Наши
сообщества

Совбез Украины признал взрывчатку на Майдане и неуправляемых автоматчиков

Просмотров

УНИАН сообщило новость, которая может стать сенсацией - по словам Парубия, "баррикады, которые остаются на Майдане Независимости в Киеве до сих пор являются опасными - там находят взрывчатку, которая осталась со времени зимних событий". Об этом секретарь СНБО заявил в эфире "Свободы слова".

Казалось бы, ну и что - заминированы и заминированы, после битвы с "Беркутом" на них творилось еще и не такое? А вот и нет. "На 5-й баррикаде на Городецкого - а все эти баррикады мы строили в первые дни - мы нашли две боевые растяжки. Дети могли подойти, могли играть, и они могли взорваться", - проговорился Парубий.

Почему проговорился? Перечитайте новость - особенно про "первые дни". И кто там говорил, что на Майдане "сначала не было оружия и потом лишь его пришлось добывать, получать и отнимать"? Обалденное вранье. Выходит, оружие на Майдане было изначально - да еще какое, не простые пистолеты, а мины, гранаты и взрывчатка. Такой вот, понимаете, "мирный Майдан" - по версии Запада и иностранных (слава Богу - не всех) СМИ.

Впрочем, чему удивляться - если СМИ еще до начала кровавой бойни при Майдане процитировали случайно проговорившегося Ляшко со товарищи? О чем речь? Да о заявлении, что огнестрельное оружие вначале появилось на Майдане, а потом уже оружие взял убиваемых и сжигаемый заживо "Беркут". А если вспомнить, что ОБСЕ и дипломаты ЕС подтвердили - по Майдану стрелял не "Беркут", а вполне возможно - радикалы для разжигания ненависти и мотивации толпы на атаку власти...

http://www.trust.ua/files/photo/source/0000033432-majdan-krovavyj-chetverg-2002.jpg

Кстати, Парубий проговорился еще об одной вещи, которую ранее категорически опровергал Киев.

"Людей, которые остаются в палаточном городке на Майдане, планируют объединить с помощью Центра патриотического воспитания. Мы будем призвать всех наших сторонников, чтобы мы объединялись вокруг создания этого центра. А не бесцельно по центру Киева ходить с оружием, пугая киевлян, которые выходя из перехода, иногда просто попадают в непонятные ситуации, когда видят людей с оружием".

Вот это да, согласитесь?!

Глава СНБО "на голубом глазу" признает, что по Киеву бесцельно (!) шляются (!!!) люди с автоматическим оружием, пугая горожан и туристов. И после этого новые власти Украины еще смеют вместе с Западом заявлять, что "в Киеве все спокойно"?!

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы