Наши
сообщества

ОБСЕ признало применение карателями тяжелого оружия против населения

Просмотров

Пресс-секретарь специально созданной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине выступил с сообщением - он рассказал журналистам, что ОБСЕ "подтверждает факт неизбирательного применения тяжелого вооружения в Славянске", о котором ранее говорили жители Новороссии и Россия.

"В Славянске мы увидели большое количество вещественных доказательств артиллерийского и минометного обстрела, в некоторых случаях на жилых домах, таким образом это были признаки неизбирательного обстрела",- негодующе заявил он.

Стоит отметить, что это уже не первый случай признания украинцами и западными экспертами жуткий действий Киева в Новороссии. Так The Nation уже сообщал о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей.  Он же заявил о "тотальном молчании западных СМИ при откровенной поддержке любых злодеяний украинской армии со стороны США". Мало этого, украинские СМИ признали, что в Новороссии идет "карательная" операция и даже начинают понимать "да, у нас есть фашизм и его - много". Кроме того, HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

http://www.residentevilsh.com/galeria/removie/resh_movie_056.jpg

Чуть ранее, кстати, боец батальона "Днепр" рассказал, что во время "зачистки" Николаевки, по приказу командиров каратели вели себя как настоящие фашисты, уничтожая дома, животных и расстреливая мирных жителей под крики, мольбы и слезы николаевцев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы