Наши
сообщества

Германия ударит по США правдой о 9/11?

Просмотров

Германия явно желает, чтобы Штаты что-то для неё сделали:
-- отменили какую-то страшно секретную часть договора между Германией и США, про которую все знают, но никто не видел -- о том, что Германия является страной с ограниченной правосубъектности
-- вернули германское золото
...
???
США корчат непонимание:
Власти США не идут на введение очередных ограничительных мер в отношении России, поскольку хотят действовать в тесном сотрудничестве с европейскими союзниками, заявила в среду помощник американского госсекретаря Виктория Нуланд.
"Я думаю, что нашим приоритетом на данный момент является желание тесно сотрудничать с европейцами, чтобы двигаться дальше, потому что таким образом санкции будут более жесткими", - сказала она, выступая на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам.
"Мы сейчас обсуждаем с европейцами то, когда нам необходимо вместе сделать шаг вперед (на пути введения санкций - Интерфакс)", - сказала Нуланд. Она отметила, что следующий саммит ЕС, на котором могут быть введены ограничительные меры, состоится 16 июля, добавив, что работа над пакетом санкций продолжается.

А Германия продолжает намекать:
Новый виток шпионского скандала -- под подозрение попал сотрудник Министерства обороны ФРГ, который, как предполагает прокуратура, передавал американским спецслужбам закрытую информацию -- в его офисе и квартире сейчас проходят обыски, и первый допрос состоится уже в ближайшие часы.

Этот случай продолжение недавнего скандала с арестом двойного агента немецкой разведки, который продал ЦРУ более 200 секретных документов.
Известно, что посла Соединенных Штатов вновь вызывали в МИД Германии. И, как заявил глава ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер, реакция Берлина будет зависеть от результатов очередного расследования.

У Германии от США вряд ли есть секреты, поэтому аресты шпионов -- это какие-то совсем уж толстые намёки.
А США всё не понимают.

Ну, раз не понимают, нужно провести в Германии очередной телемост со Сноуденом, который, например, вдруг начнет строить предположения, например, о крушении близнецов 9/11 или о террористической организации ISIS...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы