Наши
сообщества

"Правый сектор" призвал уничтожить Россию

Просмотров

Уже неоднократно обвиненные в лютости своих высказываний и планов, руководители "Правого сектора" - по данным СМИ, крепко интегрированного в новую власть Украины, заявили, что Россия подлежит уничтожению "как фашистская Германия". Напомним, что ранее глава "Правого сектора" уже призывал российскую оппозицию и украинцев устраивать в РФ терракты, забирать территории, обращался к татарам с призывом "вырезать Крым".

"****. С каждым мгновением, с каждой новостью я понимаю, что эрефия должна быть уничтожена, как была уничтожена фашистская Германия", - написал он.

Напомним, что это - не только высказывание радикала, а, скорее, обостренная позиция новой киевской власти. Так Юлия Тимошенко в своей знаменитой прослушке призывала уничтожить Россию ядерным огнем, руководство Киева обещало расстреливать россиян из танков, а министр обороны Укрианы начал свою работу с, фактически, предупреждения РФ о войне - он пообещал, что проведет парад победы в покоренном Украиной русском Севастополе.

Добавим, что пресс-секретарь специально созданной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине выступил с сообщением - он рассказал журналистам, что ОБСЕ "подтверждает факт неизбирательного применения тяжелого вооружения в Славянске", о котором ранее говорили жители Новороссии и Россия.

Мало этого, украинские СМИ признали, что в Новороссии идет "карательная" операция и даже начинают понимать "да, у нас есть фашизм и его - много". Кроме того, HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

Чуть ранее, кстати, боец батальона "Днепр" рассказал, что во время "зачистки" Николаевки, по приказу командиров каратели вели себя как настоящие фашисты, уничтожая дома, животных и расстреливая мирных жителей под крики, мольбы и слезы николаевцев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы