Наши
сообщества

Более трети населения выступают за импичмент президенту

Просмотров

Известный американский аналитический ресурс Newsmax сообщил о результатах национального соцопроса общественного мнения - они свидетельствуют, что треть американцев будут рады, если конгресс США привлечет Обаму к ответственности и объявит ему импичмент. В статье, перевод которой предоставлен центром актуальной политики, сообщается - такой опрос провела известнам международная исследовательская организация YouGov еще 9-11 июля.

В итоге выяснилось что 49% американцев считают Обаму "превысившим свои полномочия", а еще 35% полагают, что "он должен быть отрешен от должности через процедуру импичмента". "Это сопоставимо с данными 2007 г., когда 36% респондентов выступали за досрочное прекращение полномочий Джорджа Буша-младшего!",- удиввяется СМИ.

"Обама продолжает придерживаться своих собственных установленных законов". Спикер Палаты представителей Джо Бейнер объявил, что подаст в суд на президента за его неоднократные нарушение своих полномочий исполнительной власти",- цитирует ресурс.

Кстати, мнение о необходимости импичмента разделяют и в Республиканской партии.

Стоит также напомнить, что ранее американцы признали Обаму худшим президентом послевоенного времени. Такой вывод сделали эксперты Quinnipiac University, опираясь на данные опроса, проведенного в конце июня этого года. Тогда 33% респондентов негативно оценили работу президента США и назвали его «самым плохим» главой государства современности, 28% участников опроса так назвали его предшественника - 43-го американского лидера Джорджа Буша-младшего. Представитель Quinnipiac University Тим Маллой заявил: «За 69-летний период истории Соединенных Штатов и двенадцать президентов Джордж Буш и Барак Обама оказались внизу шкалы популярности». Неудивительно, что рейтинг Обамы в итоге рухнул до нижней планки - "самой низкой и страшной" за все время его работы.

http://m.ruvr.ru/data/2012/12/31/1281668595/4h_50645666.jpg

Известный во всем мире институт Гэллапа подвел абсолютно неутешительные для США итоги последних опросов общественного мнения - они свидетельствуют о том, что среди американцев упало доверие ко всем ветвям власти. Граждане США уже не верят ни президенту, ни Верховному суду, ни Конгрессу! Тогда российские СМИ ехидно задавались вопросом - почему же, когда у властей РФ было куда больще доверия и куда выше рейтинг, российская же оппозиция кричала о крушении режима, а сейчас продолжает считать Штаты "лучшей и самой доверяемой страной мира"?

При этом, как выяснили западные СМИ, еще в 2010 году Барак Обама издал секретную директиву - в случае массовых протестов, если местные власти не смогут или не захотят подавить их, право вводить войска и уничтожать бунтующих танками, вертолетами и спецназом получает армия США.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы