Наши
сообщества

Госдолг США превысит колоссальный ВВП Америки

Просмотров

Государственный долг США через 25 лет достигнет 106 процентов от объема внутреннего валового продукта (ВВП) по сравнению с примерно 74 процентами в настоящее время, - заявили во вторник чиновники Управления Конгресса США по бюджету. Об этом сообщает популярный новостной медиапортал Moneynews, перевод материала которого предоставлен центром политического анализа.

Это федеральное агентство прогнозирует замедление экономического роста США в этот период в связи с уменьшением экономически активного населения, которое будет вызванно снижением рождаемости, выхода на пенсию поколения бэби-бумеров и уменьшением доли работающих женщин, пишет Thomson/Reuters.

К 2039 году в США резко увеличатся расходы на здравоохранение - с 7 процентов от ВВП (средняя величина за последние 40 лет) до 14 процентов . А вот расходы на оборону снизятся до 7 процентов от ВВП, что станет наименьшим показателем с конца тридцатых годов .

В целом нестабильность федерального бюджета, его дефицит могут привести в долгосрочной перспективе к финансовому кризису, который приведет к росту долга и затратам на уход за стареющим населением , делает вывод Управление Конгресса США по бюджету.

http://mediasubs.ru/group/uploads/sv/svobodnyij-mikrofon/image2/MC00M2IyL.jpg

Еще не стоит забывать, что экономика США обвалилась сильнее, чем в своих самых страшных прогнозах предполагали МВФ и Всемирный банк - так Bloomberg сообщил о том, что сокращение произошло аж на 2.9%, хотя эксперты говорили о 2,4% как о наихудшем варианте. "Падение оказалось самым масштабным с первых трех месяцев 2009 года, когда сказался эффект глобального финансового кризиса",- приговорило Америку ведущее деловое СМИ планеты.

Кроме того, аналитики Sott опубликовали материал, в котором проанализировал ситацию на российской рынке валюты и ценных бумаг с начала 2014 года - подтверждая свои доводы статистикой и графиками, журналисты утверждают, что "вопреки уверениям США и ЕС российская валюта укрепляется, а курс российских акций и облигаций переживает подъем, а не падение". Извините-с, не выходит у США "каменный цветок".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы