Наши
сообщества

Европа разрешила Украине купить оружие для разгона Майдана

Просмотров

Как сообщили мировые СМИ, руководители стран ЕС отменили запрет на продажу Украине "технических средств, применяемых для внутренних репрессий", который был введен во время битвы на Майдане - когда протестующие забрасывали "Беркут" коктейлями Молотова и вели откровенные бои. Так в постановлении ЕС говорится "Страны-члены договорились также прекратить выполнение их соглашения от 20 февраля 2014 года об экспортных лицензиях". Журналисты напоминают, что совет министров иностранных дел Евросоюза "запретил экспорт в Украину спецсредств, применяемых полицией". То есть теперь разгонять Майдан можно.

Впрочем, судя по заявлениям нового киевского руководства, Майдан сделал свое дело и он не нужен. Пресса, в частности, уже сообщала - "украинские СБУ и МВД получили приказ жестко разогнать всех живущих на Майдане революционеров, которые больше не нужны новым властям страны". Кроме того, Киев заявил, что нынешний Майдан "не позитивный" и маргинальный - а значит, его надо ликвидировать. Да и мешает он.

http://online.wsj.com/public/resources/images/OB-XU410_0611tu_H_20130611032749.jpg

Так что ждем, когда Майдан будет зачищен с применением совершенно европейских, "патентованных" дубинок, газа и прочих спецсредств. Уверены, что его сторонники не должны возмущаться - они же так хотели интеграции в Европу!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы