Известны виновники гибели малазийского Boeing

Не понимаю, почему столько споров вокруг того, кто же именно сбил злополучный малайзийский боинг. Словно эта информация будет означать, кто именно виновен.
Ничего подобного. Настоящая вина лежит на тех, кто этот самый боинг пустил в зону открытых боевых действий с применением авиации и сил ПВО.
Согласно всем международным нормам, воздушное пространство в зоне боевых действий должно быть закрыто. А оно было открыто, несмотря на ежедневные бомбардировки городов украинской авиацией, постоянно сбиваемые штурмовики и концентрацию украинской стороной целой группы "Буков" в регионе (казалось бы, зачем они их туда вообще притащили, но притащили ведь).
Поэтому виновный известен уже сейчас, а поиск того, кто же именно этот самолет сбил в условиях войны - это не более чем установление подробностей катастрофы. Вот, собственно, и все.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru