Наши
сообщества

Ройзмана обыскали по делу расчлеленной его "приятелем" пенсионерки

Просмотров

В здании горадминистрации Екатеринбурга у депутата ЗАКС Олега Кинева и его друга-политического партнера, мэра Евгения Ройзмана прошли обыски. В рамках уголовного дела по убийству пенсионерки, напомним, ранее был арестован и сам депутат Кинев. "Меня там нет. Идет обыск. Конечно, это связано с Олегом Киневым. Единственное, я не понимаю, как меня хотят к этому привязать ", - бодрится Ройзман, рассказывав ранее, что это он сдал полиции разоблаченного им депутата.

Впрочем, как сообщил прессе руководитель аппарата местной Думы, следователи и полиция "действуют законно, корректно. Изымается техника и документы. В каком объеме, пока не могу сказать". Изымаемые документы, по данным депутатов, связаны с работой Кинева.

Так, например, следствие очень интересуют документы, объясняющие, как вероятный организатор убийства пенсионерки был назначен ни много, ни мало - председателем комиссии по соцзащите и здравоохранению Гордумы, каким образом он получил депутатский мандат, что было на приеме - куда приходила к Ройзману позже убитая Ледовская. Следствие при этом заявляет, что до конца следственных действий комментировать ситуацию не станет.

Напомним, что в начале июля было возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионерки Ольги Ледовской - в нем подозревается Кинев с сообщниками. "Подозреваемые дали признательные показания о причастности к совершенному убийству", - заявило следствие. Кинев, после того, как на 64-ом километре было найдено расчлененное тело пенсионерки, был арестован на два месяца и спешно исключен из партии "Гражданская платформа".

"Что же касается Ройзмана и его вопроса о привязке, так это же он передал свой мандат Киневу в 2013 году, когда стал мэром",- уже пишут в соцсетях и СМИ. "Такие вот дружки у Жени-Уралмаша",-ехидно добавляют другие. А ведь как все начиналось-то! Победа "оппозиционного кандидата", клятвы в светлом будущем для екатеринбуржцев, опровержения связей с криминалом - подтвержденных СМИ...

Напомним, что победившие на выборах оппозиционные мэры уже стали попадать в катастрофические скандалы. Так, например, экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов стал фигурантом нескольких уголовных дел - кроме отката в 14 000 000 рублей он обвиняется в получении взятки в 30 000 000 рублей.

"По версии следствия, мэр города Ярославля и его подчиненные в 2012-2013 годах вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 млн рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ", - ранее сообщал представитель СК РФ Владимир Маркин. "Следователи считают, что в этот же период Урлашов получил взятку более 30 миллионов рублей от руководства другой компании, которому обещал помочь с передачей имущества третьей фирмы, акционером которой является администрация Ярославля",- рассказали СМИ.

Отметим, что по данным СМИ и информации местных блогеров, придя к власти "оппозиционер Урлашов" не стал стесняться, проводя больше времени за границей и в клубах-барах, нежели занимаясь городом, а о его коррупционных аппетитах "узнали все".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы