Наши
сообщества

"Огнем и ракетами" по месту катастрофы

Просмотров

Корреспонденты СМИ сообщили, что авиация карательной армии Украины нанесла ракетный удар в запретной зоне падения Боинга-777, где остаются "улики" и обломки погибшего самолета - несмотря на озвученный Порошенко запрет боевых действий в 40 километрах от места трагедии, ракеты с Су-25 рвались и на расстоянии 30 километров, и даже ближе.

"Выпущенные ракеты попали в поле неподалеку от Шахтерска, одна из них разорвалась в 200 метрах от блокпоста, на месте удара видна воронка. По предварительной информации, жертв нет",- пишут информационные агентства.

Любопытно, что чуть ранее "Украинская правда" также со ссылкой на собственного корреспондента заявила, что "На месте крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines заметили начавшийся пожар, котоырй уничтожает вещи пассажиров разбившегося самолета". При этом украинское СМИ сообщило, что виноваты не украинские военные, а "возгорание возникло из-за природных условий, предполагает издание. 

Странно, согласитесь?

Еще страннее становится, если вспомнить, как Украина вначале заявляла, что "российские эксперты могут побывать на месте катастрофы" и навредить черным ящикам, а после - официально пригласила Россию, причем Малайзия заявила о полной целости (насколько это возможно при авиакатастрофе) "черных ящиков" сбитого "Боинга". Не менее удивительно и то, что ранее Украина заявляла, что никому не отдаст бортовые самописцы, заявляла об их "потере", однако после смотрела по ТВ, как ополченцы передают эти "черные ящики" малазийской стороне.

"Я не думаю, что Украина сейчас настолько глупа, что будет уничтожать улики вот так, в открытую, но есть ощущение странной и страшной суеты Киева, который мечется и пытается что-то то ли скрыть, то ли заиграть",- пишут в Facebook.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы