Наши
сообщества

Галина Тимченко написала донос на пилота

Просмотров

Российская блогосфера обсуждает скандальную историю с пилотом одной из ведущих авиакомпаний, который сделал несколько объявлений во время рейса "Рига-Москва". Так, пролетая над Белоруссией, он рассказал над какой страной летит лайнер и добавил, что ПВО Белоруссии хранят самолет от украинских ракет. Приземляясь же в Москве, он сообщил - борт совещает посадку в "столице российской империи".

Первой - с искренним возмущением и негодованием - о произошедшем донесла в Facebook авиакомпании экс-главред "Ленты.ру" Галина Тимченко со ссылкой на своего друга. Возмущенная журналистка, собирающаяся делать с Ходорковским в Латвии новый медиапроект, который эксперты уже анонсируют как "радикально-оппозиционный, но с респектабельной подачей", потребовала немедленно наказать пилота за объявление своих политических "пристрастий".

Естественно, соцсети разделились на крайне антироссийски настроенных либералов, негодующих "пропагандой" (интересно, а если бы он позвал на Болотную - посчитали бы его героем?) и большинство, поддержавшее пилота, которому грозит выговор за нарушение регламента.

Пока же стоит представить себе, что случилось бы, если бы кто-то в самолете, подлетающем к Нью-Йорку после 11 сентября 2001 года, сказал бы вслух: "Мы приближаемся к колыбели демократии, и наши ПВО надежно охраняют небо от террористов". Бросились ли бы бдительные американские пассажиры писать жалобы? Стали бы возмущаться израильтяне, если бы пилот за пару минут до посадки произнес что-нибудь успокаивающее о том, что палестинские ракеты их не достанут и система "Железный купол" работает отлично?",- ехидно спрашивает "Взгляд".

http://img.vz.ru/upimg/m69/m696896.jpg

Нет, конечно, после того, как ведущие правозащитники и оппозиционеры начали защищать и даже выносить на "марш в защиту политзаключенных" Стомахина - порадовавшегося терактам и призывавшего уничтожать Россию и россиян, удивляться нечего.

Любопытно другое. Галина Тимченко известна как весьма и весьма либеральный журналист и человек. Который, кроме прочего, заявила в интервью "Кольте" о своей ненависти ко всему "советскому". Странно, но почему же она поступила как наиоголтелая сталинистка, настрочив (публично!) донос? Не зря же расхожей фразой в обществе стали слова Довлатова о том, что каким бы ни был Сталин, 2 000 000 доносов на окружающих написал не он?

И как с совестью у тех оппозиционеров, которые начали кляузничать авиакомпании на "политического противника", требуя его увольнения, наказания, и т.п.?

Правильно, никак.

Хотя чему удивляться - или мы не видели, как оппозиционные активисты и лидеры заявляли о грядущих чистках и наказаниях, тюрьмах и чуть ли не казнях "после прихода к власти"? Так что если пресловутый 1937 год, о котором так любят "пугать и пугаться" либералы и существует, то он - внутри них.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы