Наши
сообщества

Пентагон прислал на Украину генерала-карателя

Просмотров

Если раньше на оккупированных территориях, в том числе Украины, случались гауляйтеры, а мир знал про "генерал-губернаторов", то сейчас происходит нечто новое. Как сообщили СМИ, Пентагон отправил в Киев генерала-карателя. Бывший член экипажа стратегического бомбардировщика Б-52, который должен был сжечь Россию, нынче "координирует действия силовиков Незалежной в карательной операции на юго-востоке Украины" - рассказала пресса.

"Усиление взаимодействия Украины и США в военной сфере связано с явным провалом карательной операции на юго-востоке страны, отсутствием координации между разными силовыми структурами, участвующими в ней. В связи с этим консультации посла США в Киеве Джефри Пайетта с главой Службы безопасности Украины (СБУ) Валентином Наливайченко, главой МВД Аресеном Аваковым, министром обороны Валерием Гелетеем и президентом Петром Порошенко стали едва ли не ежедневными",- пишет "КП".

Издания также рассказывают, что "Пентагоном выделен даже специальный человек, начальник Управления политики, стратегии партнерства и возможностей европейского командования Вооруженных сил США генерал Рэнди Ки". И не только выделен - он уже работает, координируя аж 12 "рабочих групп по безопасности Украины", давая указания по действия ВМС Украины и спецназа.

Что же, не удивительно.

Не зря же недавно официальный представитель Пентагона Айлин Лэйнез заявила, что "США планируют отправить на Украину группу военных советников, которые помогут руководству страны", а на Украину уже ездили и глава ЦРУ, и "шишки" Пентагона, а Яценюк и вовсе признался - теперь в каждом министерстве и на госслужбе будут работать "кураторы" с Запада. Чтобы следить, "правильной ли дорогой идут товарищи" - в светлое для Запада будущее.

Кстати, американские кураторы и инструкторы-советники уже приезжали и работали в Грузии - после чего Тбилиси в 2008 году решил атаковать Южную Осетию и Абхазию, сравнивая города с землей, расстреливая дома, истязая осетин и убивая русских миротворцев. Результат, как говорится, известен.

http://news.zindaa.mn/images/news/n490/201212/o_586920.jpg

"Хочется напомнить - после таких визитов "американских братьей" на Украине случаются страшные преступления - то Одесса, то ожесточенные каратели начинают уничтожать мирных жителей, то расстреливать города ракетами и артиллерией. А что поделать - Украина же "на Майдане выбрала Запад". В смысле "нового хозяина" - под крики о "помощи и независимости",- ранее рассуждали СМИ

Что же, теперь расстреливать тяжелой артилерий, авиацией и РСЗО жилые дома, больницы, дома престарелых, рвать пулями и шрапнелью, забрасывать фосфорными зарядами мирное население украинцы будут по-американски. Патентовано, как говорится. Только при этом стоит вспомнить исследование, проведенное американскими же учеными - они выяснили, что во многих боевых операциях армии США гибнет 9 из 10 мирных жителей! Хорошие, однако, учителя у методично убивающей своих же граждан украинских карателей, согласитесь?

Особенно, если учесть, что Рэнди Ки уже "усмирял" мятежные Балканы и успел поусмирять Афганистан.

Отметим, что российские и ряд мировых СМИ уже констатировал участие в карательной операции на Украине и иностранных наемников, работающих в частных военных компаниях Запада.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы