Наши
сообщества

Женя-Уралмаш одолжил депутату 100 000 на киллера?

Просмотров

В деле об убийстве екатеринбургской пенсионерки Ольги Ледовской появились новые свидетельства о возможной причастности мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к этой истории.

Напомним, что в рамках уголовного дела по ст. 105 УК («Умышленное убийство»), сейчас арестованы три человека. Это депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинев, а также двое его предполагаемых сообщников - Андрей Гусев и Алексей Худоногов. На данный момент следствие считает депутата организатором убийства, а двух других - посредником и исполнителем.

По мере расследования этого запутанного дела, у следствия появляются все новые свидетельства и факты. Например, в конце минувшей недели Кинев дал признательные показания и заявил, что на преступление его толкнул Евгений Ройзман. По его словам, у него были крупные долги перед мэром, которые образовались в результате покупки депутатского мандата за 5 млн рублей. В результате мэр поставил его «на счетчик». Кинев утверждал, что мэр Екатеринбурга посоветовал ему заняться недвижимостью пенсионерки, чтобы погасить долг перед ним.

Как рассказывают источники в силовых структурах, один из троих фигурантов дела не только подробно рассказал о своей роли в убийстве пенсионерки, но и заявил, что фактическим заказчиком убийства был Ройзман.

http://media.publika.md/ru/image/201307/w400/3014060137_27c5e663d4_b_24446400.jpg

«В ходе следствия был допрошен один из подозреваемых, признавший свою роль в убийстве и описавший также конкретную роль Ройзмана. Так, на вопрос, в чьих именно интересах было совершено преступление, этот подозреваемый прямо и однозначно назвал фамилию «Ройзман». Он пояснил, что именно мэр Екатеринбурга финансировал поиски киллера для организации убийства пенсионерки. Таким образом, роль Ройзмана в этом преступлении, несмотря на все его уверения, может быть определяющей», - сказал источник.

По словам источника, подозреваемый утверждает, что мэр Екатеринбурга выделил на поиски киллера 100 тыс. рублей.

На данный момент следствие пока проверяет эту информацию, поэтому еще не запрашивало санкцию у руководителя Следственного комитета по Свердловской области на проведение необходимых мероприятий в отношении Евгения Ройзмана, так как он является спецсубъектом.

Сейчас следствие придерживается той версии, что Кинев и двое его подельников расправились с местной 80-летней старушкой ради ее трехкомнатной квартиры на улице Крестинского в центре Екатеринбурга. Одинокая пенсионерка попросила главу Екатеринбурга помочь устроиться в Дом ветеранов, обещая после смерти оставить «Городу без наркотиков» свою квартиру. По словам Кинева, Ройзман поручил ему решить проблему старушки и намекал, что ее квартира позволит депутату погасить долг.

В это время Кинев возглавлял областной хоспис. Он стал заботиться о престарелой женщине, помогая ей продуктами и медикаментами. Со временем он уговорил Ледовскую переписать квартиру на своего помощника. Тем не менее, на определенном этапе женщина сорвалась с крючка и начала требовать жилье обратно. Кроме того, она стала говорить про аферу вслух и жаловаться.

В последний раз Ледовскую видели, когда она заходила в Кабинет мэра Екатеринбурга, чтобы пожаловаться на засилье аферистов. Однако из мэрии домой ей было не суждено вернуться.

Как рассказывает Кинев, на выходе из администрации города ее посадили в машину и вывезли под Новоуральск, где она была убита, а ее расчлененное тело было спрятано в болоте.

Правда о страшном преступлении вскрылась благодаря подруге пенсионерки, которая приехала поздравить ее с днем рождения. Вместо Ледовской женщина обнаружила в квартире неизвестных, которые уже успели поселиться в ней. Женщина обратилась в полицию.

Сам Ройзман отрицает все обвинения. По его словам, именно с его подачи началось расследование дела о пропаже Ледовской и был задержан Кинев.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы