Наши
сообщества

Японцы призывают Токио открыть консульство в Крыму

Просмотров

Глава известной общественно-политической организации "Иссуй-Кай" Мицухира Кимура после объявления Японией санкций в отношении РФ и руководства Крыма выступил с сенсационным заявлением. Обвинив свои власти в том, что они "вынуждены ориентироваться на позицию Запада в отношениях с Москвой", он призвал "необходимо признать факт присоединения Крыма и отменить введённые ранее санкции".

Кроме того, президент ведущей общественной организации потребовал, чтобы в Крыму было открыто консульство Японии.

"Выступая на встрече с представителями крымских органов власти в Симферополе, он отметил, что Япония должна признать свершившийся факт перехода Крыма в состав России и стать одним из первых государств, которые отменит ранее введенные санкции",- сообщают СМИ.

Пресса также цитирует Кимуру, который сказал "Мне очень жаль, что японское правительство присоединилось к санкциям. Японское правительство должно быть одним из первых кто отменит эти санкции и первым приехать сюда в Крым. Чтобы затем создать здесь консульство. Мы должны здесь создать консульство".

Напомним, что после войны с Грузией в 2008 году, Кимура посетил Абхазию, где отметил, что "японские СМИ распространяют искаженную информацию, касающуюся нападения Грузии на Южную Осетию". Например, он сообщил, что "такие факты, как присутствие в грузинских войсках американских солдат и советников, американской военной техники не получают никакого отражения в информации японских СМИ. Поэтому мы приехали сюда, чтобы получить всю информацию из первых рук". Кроме того, "Иссуй Кай" поддержало право Южной Осетии на полноценную независимость.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы