Наши
сообщества

"Я неправильный интеллигент - не ненавижу свою страну"

Просмотров

Чувствую, что не отвечаю требованиям предъявляемым к современному российскому интеллигенту. У меня нет ненависти и дикой пещерной злобы к своей стране.

Личные оскорбления в адрес человека, занимающего пост президента, я трактую, как хамство. Я не считаю, что Россия, да, да не рашка и роисся, а именно Россия тоталитарнее, аморальнее, спесивее и кровожаднее всех на свете, а ее жители хуже, гаже, беспринципнее и бездарнее жителей других стран.

Все вышеозначенные прогрессивные свойства у меня отсутствуют. Из русских интеллигентских формальных знаков наличествуют: образование, очки, неравнодушие, понятия «совесть» и «порядочность».

И еще радость осознания того, что я человек русской культуры и ментальности. Решил вас об этом проинформировать, друзья, дабы в наших теплых отношениях не возникало обманов восприятия, иллюзий, химер и прочих горгулий. Еще подумаете, что я - современный интеллигент. А оно, не так вовсе. Разочаровываться в человеке всегда обидно.

И еще одно, яркое свидетельство моей неинтеллигентности. После эпизодического ознакомления в фб с постами и комментариями телеканала «Дождь» в голове звучат слова шекспировского Лира: «Аптекарь, унцию мускуса, чтобы отбить внутри этот смрад!»

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы