Наши
сообщества

Олесь Бузина: Даже Сатана не поможет Украине

Просмотров

Известный украинский писатель Олесь Бузина в своей авторской колонке на страницах "Сегодня" заявил, что поставленная Майданом власть "пытается навязать нам мнение, что все происходящее на Донбассе - это война с Россией". Но раз так - Бузина спрашивает пропагандистов "почему тогда бойцы 72-й бригады бежали в Россию от ужасов войны, и никто там их не расстреливал и не помещал в концлагеря - наоборот, вернули в Украину всех, кто захотел".

Еще писатель пытается понять, почему "даже самые горячие сторонники Майдана, побывав в Крыму отмечают радость подавляющего большинства местных жителей от "оккупации"?

Нет ответов.

Так же автор спрашивает о карательной операции - зачем она? Неужто "ради целостности Украины"? "Так не будет уже этой целостности",- считает он и поясняет "целостность была растоптана переворотом на Майдане и свержением пусть и ненавистного вам, но все-таки законно избранного президента, за которого проголосовало в 2010 году большинство избирателей".

"Что бы вы сказали, если бы Янукович начал долбить снарядами по Львову и Тернополю из 122-милиметровых гаубиц, как лупит такой «милый» президент-кондитер Порошенко по Донбассу?",- задает логичный вопрос Олесь.

"Я пишу правду. Правду говорить легко и приятно. Я - просто писатель. Не террорист. Не повстанец. Кроме слова правды, у меня оружия нет",- добавляет он.

"Это гражданская война. Несправедливая. Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны",- приговаривает Украину писатель

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы