Наши
сообщества

Time: Гуманитарный конвой РФ посадил в лужу США и Киев

Просмотров

Влиятельнейший журнал Time сообщил, что отправив гуманитарный конвой на Донбасс, Россия сделала все для подтверждения благих намерений, "приложилв немало усилий, чтобы он выглядел совершенно безобидно: белые чистенькие грузовики и шоферы в одинаковых шортах цвета хаки, похожие на почтовых курьеров". Но Запад, еще до инспекций конвоя, начал кричать о "троянском коне".

"Если бы Путин решил напасть на Украину, не понадобилось бы прибегать к обману. Сосредоточение российских войск у границы и контролируемые ополчением отрезки границы позволили бы перейти в наступление за несколько часов, сохраняя элемент внезапности",- отмечает автор Times

А вот реакция Запада кажется Time "преувеличенной". Почему? "Американские и украинские чиновники один за другим высказывали свои опасения и предупреждения в адрес России, а также угрозы не пропустить грузовики",- рассказывает СМИ. Оно добавляет. что "если такой «затор» действительно произошел бы, и российская помощь пострадавшим от войны была бы заблокирована на границе украинскими силами, все предостережения Запада выглядели бы довольно параноидально".

http://russian.rt.com/inotv/s/content/4/8/d/173529_1_tru_big.jpg

"Это очень умный ход со стороны Путина, - цитирует Time эксперта по России и Украине из Wilson Center Мэттью Рожански. - "Он позволяет ему разоблачить маневры Запада. Он ставит вызов той гиперболизированной позиции, согласно которой все, что делает Россия - агрессивно и контрпродуктивно".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы