Наши
сообщества

Россия останавливает экономику Европы

Просмотров

Как сообщает BBC со ссылкой на Евростат, экономика ЕС остановилась - она "продемонстрировала нулевой рост в сравнении с первым кварталом 2014. "Крупнейшие экономики блока, Франция и Германия, развиваются хуже, чем ожидалось. Третья по величине экономика ЕС, Италия, скатилась в рецессию. Португалия и Испания показывают небольшой рост",- переживают мировые СМИ.

Из-за чего? Причиной эксперты видят "ситуацию в России и на Украине". Кроме того, аналитики заявляют - "агропромышленные контрсанкции внесут свою лепту в ухудшающуюся ситуацию"

Кстати, СМИ отмечают, что входящая в ЕС Финляндия "уже публично заявила, что хотела бы сохранить хорошие отношения с Россией и не собирается вводить новые санкции в ответ на российский запрет импорта продовольствия". Об этом глава правительства Финляндии, по данным прессы, рассказал после консультаций с канцлером Германии Ангелой Меркель и руководством ЕС.

"По словам Стабба, у России и Финляндии честные взаимоотношения, из которых северное государство извлекает немало выгод",- добавил он.

http://i3.obozrevatel.ua/2/1574091/577812.jpg

Ранее о колоссальных убытках из-за ответных "аккуратных санкций" России заявил ряд европейских стран, а Forbes и вовсе отметил - Запад, убеждающий себя и других "мы уничтожили российскую экономику", откровенно лукавит. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы