Наши
сообщества

СМИ: СБУ собирается уничтожить гуманитарный конвой

Просмотров

Киевская хунта продолжает готовить провокации - если ранее она насмешила СМИ информацией о "прорвавшихся" и "уничтоженных" российских БТР, которых не было, теперь она собирается уничтожить российский гуманитарный конвой.

Так, в частности, ТАСС со ссылкой на ополчение Донбасса сообщает, что "в ночь на 16 августа луганские ополченцы поймали сотрудников СБУ, готовивших нападение на российский гуманитарный конвой". В их машине были найдены пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, комплекты российской военной формы, винтовки СВД и гранатометы. "Кроме того, в транспортном средстве нашли связку георгиевских лент, работающую в формате HD видеокамеру и устройство передачи видеофайлов по спутниковому каналу типа "Биган",- делится пресса.

В ходе допроса, двое из пойманных сотрудников СБУ рассказали, что им была поставлена задача переодеться в российскую военную форму,"устроить засаду на пути следования колонны с гуманитарным грузом и убить представителей Международного Комитета Красного Креста, не трогая россиян". Другие сбушники должны были снять бойню на видео, которое требовалось срочно передать в Киев.

http://static.therussiantimes.com/upload/news/2014/08/konvoi.jpg

"Всего конвой поджидают семь диверсионных групп, состоящих из сотрудников Службы Безопасности Украины и Главного Управления Разведки Генштаба, три из них уже разоблачены. Всем им было велено сделать так, чтобы колонна развернулась в сторону РФ".

Напомним, что ранее Порошенко доложил США, что уничтожил "проравашуюся из РФ колонну БТР, которую видели иностранные журналисты". Блогеры не поверили и начали смеяться над фантазиями руководителя хунты. Во-первых, журналисты видели БТР на российской территории, сделав вывод о "поездке на Украину" из-за того, что они направлялись к границе.

ФСБ РФ заявило, что бронемашины патрулируют границу с российской стороны, потому как Украина постоянно обстреливает ее. Во-вторых, Киев выкладывает огромное количество видео из зоны карательной операции, но при этом "российских БТРов" не видел и не снял никто - даже издалека

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы