Наши
сообщества

США опроверг Киев: Подтвердить "вторжение военной колонны РФ" не могут

Просмотров

Несмотря на заявления Киева и НАТО, официальные представители США развели руками и сообщили, что никак не могут подтвердить информацию о якобы случившемся вторжении военной колонны из РФ на Украину. При этом Вашингтон повторил свою постоянную мантру о том, что "у России нет права посылать какие бы то ни было транспортные средства, людей и грузы на Украину под любым предлогом без разрешения украинских властей. Об этом СМИ заявила официальный представитель Белого Дома Хейден.

Напомним, что ранее два журналиста The Guardian и The Telegraph рассказали, что видели направляющиеся к границе с Украиной БТРы (со смыслом "раз они едут к границе - значит, они едут на Украину") и сослались на свой навигатор, по которому якобы был совершен переход границы. "Позже президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением об уничтожении российской бронетехники, которая якобы оказалась на Украине",- рассказывает пресса.

Блогеры же заявили, что при таком количество фото- и видеоданных с мест боев, Киев странно не показывает никаких доказательств "военной победы". Россия официально назвала эти заявления "бредом", а ранее ФСБ сообщило о патрулировании границы с российской стороны - недаром же снаряды из Украины постоянно прилетают на территорию РФ.

http://icdn.lenta.ru/images/2014/08/16/14/20140816140244795/pic_468352770372684e7304e666bc6c465d.jpg

В Минобороны слова Порошенко назвали "основанными на фантазиях" и не исключили возможности того, что "Украина выдаст за российские БТР собственную сожженную технику".

Добавим, что аналогичная история произошла и с катастрофой "Боинг-777" над Донбасом. Тогда США, чей разведывательный фотоспутник на удивление одновременно с трагедией проходил над Донецком почему-то не смогли предоставить ни фото-, ни видеозаписей катастрофы.

Кроме того, госдепартамент США уже неоднократно позорился, заявляя, что их данные - на основании которых они критикуют Россию - основываются на... записях из социальных сетей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы