Наши
сообщества

Европа отказала Украине в военной помощи и вступлении

Просмотров

Несмотря на упрашивания министра иностранных дел Украины предоставить ей военную помощь, премьер-министр Финляндии Александр Стубб сообщил - откликаться на этот призыв ЕС не будет. Позже он пояснил журналистам, что у ЕС нет такой возможности, а на НАТО "может оказывать помощь только своим членам.

"Конечно, это невозможно. Это не может быть от НАТО, потому что они предоставляют помощь только своим членам, и это хорошо известно. А Евросоюз не располагает ресурсами для предоставления подобной помощи Украине", - забивал он в Украину, словно гвозди, слова отказа.

Заметим, что после встречи министров иностранных дел России, Украины, Германии и Франции, посвященной кризису на Украине, Сергей Лавров заявил - предоставление Киеву военной помощи со стороны НАТО и Евросоюза "противоречило бы всем достигнутым договоренностям".

http://rus.telegram.ee/wp-content/uploads/2013/04/iceland-stop-EU.jpg

Добавим, что как ни пытается Украина быть принятой в ЕС, ей этого не светит. И хотя глава Верховной рады Украины убеждает Европу, что "в течение пяти лет Украина сможет провести все реформы, необходимые для вступления в Европейский союз" и "должна стать членом Европейского Союза и Североатлантического альянса" - это невозможно.

Так что хоть планы войти в ЕС и были основной движущей силой первого Майдана, а более 30% жителей Украины, по соцопросам, "спят и видят свободный въезд в ЕС" - Европа ранее заявила об отказе принять Украину в свой состав. Например, об этом сказала Франция, чей министр иностранных дел Лоран Фабиус констатировал - Европа против.

"Во время переговоров с нашими европейскими партнёрами большинство из них явно не разделяли точку зрения Порошенко о перспективах вступления в ЕС. Это точно",- сообщил глава французского МИД. Также  с аналогичной позицией выступила и лидер победившего на выборах в Европарламент "Национального фронта" Мари Ле Пен - по ее мнению ЕС стал причиной украинского кризиса, а сама Незалежная слишком нищая и коррупционная, чтобы пускать Украину в Евросоюз. 

 

Вот только требований МВФ, уже названных самим Яценюков "ужасными" (о снижении субсидий, пенсий, выплат, остановки ряда предприятий, сокращений, "отпускания" гривны, и т.п) не отменяет. Равно как и западных кураторов на госслужбе и продаже всей газотранспортной системы на Запад, истязающей землю добычи сланцевого газа.

Кроме того, обещанный в июне многомиллиардный (как раз хватит на долги РФ за газ) транш Европы... снова и снова откладывается на осень и вообще "находится под угрозой срыва".

Отметим, что представители мировой элиты уже тонко намекали Украине, что "Состояние вашей экономики таково, что заявку на вступление в ЕС мы примем от вас лет через 20 (после чего вы займёте место за Турцией, которая уже стоит в очереди лет 60). А сейчас вам непременно нужно повоевать. Самим с собой".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы