Наши
сообщества

Аваков и Ярош договорились о сотрудничестве в карательной операции

Просмотров

МВД Украины и организация "Правый сектор" договорились о сотрудничестве. Сотрудничать будут на Донбассе, где киевские власти проводят карательную операцию.

По словам советника главы МВД Антон Геращенко,  одним из аспектов сотрудничества станет обмен информацией. Геращенко также отметил, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков "с уважением" относится к вкладу членов организации "Правый сектор" в так называемую "АТО" на востоке Украины. 

"Но вместе с тем министр МВД в очередной раз акцентировал внимание официального представителя организации "Правый сектор" на необходимости легализации своих членов желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках", - написал Геращенко, добавив, что имеются возможности для легализации подразделений "Правого сектора" в официальных структурах Украины.

Впрочем, написано все это было на странице Геращенко в Facebook, а советник главы МВД Украины уже зарекомендовал себя как человек, которому ничего не стоит отказаться от своих слов. Впрочем, в нынешнем киевском руководстве Геращенко не один такой.

Накануне "Правый сектор" потребовал от Петра Порошенко проведения кадровой чистки в МВД и закрытия всех уголовных дел против членов организации. В случае же если этого не произойдет в течение 48 часов, "Правый сектор" обещал сняться с фронта и двинуться на украинскую столицу.

В свою очередь глава МВД Украины Арсен Аваков ответил на ультиматум "Правого сектора", обвинив Яроша в обмане собственных людей. От марша на столицу Ярош, впрочем, отказался. Во всяком случае, пока. Судя по всему, по совету своих покровителей из Днепропетровска из окружения олигарха Игоря Коломойского.

Стоит напомнить, что глава МВД Арсен Аваков и "Правый сектор" уже не первый раз сходятся в смертельной схватке на страницах "Фейсбука".

Правда, без каких-либо последствий для противоборствующих сторон.

Не повезло только Сашко Билому.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы