Наши
сообщества

Не все украинцы доживут до 2016 года

Просмотров

north_spb пишет:

Сегодня среди "свидомых сознанием" форсится мем, в котором прекрасно все. Вот он:

" Татьяна Маронова. Из разговора с российским коллегой: Если вы продержитесь до весны без российского газа, это вправит мозги миллионам русских. Что хотите делайте: копите мазут, утепляйте окна, подъезды и двери, покупайте свитера, стройте камины. Но не покупайте у Москвы газ. Забудьте о том, что он у России есть. И тогда вы победите на века".

Вот скриншот со многих твиттеров, чтобы не подумали, что это фейк.

Вот такое вот диво дивное. На мои аккуратные вопросы, что же будет весной, следовал ответ примерно следующего содержания: Россия поймет, что УКРАИНЦЕВ НЕ СЛОМИТЬ. Вот именно так, большими буквами. При этом в воздухе явно слышится щелканье развевающегося флага и разносится "ще не вмерла Украина".

Я говорю: - окей, допустим, Россия, внезапно понимает. Что дальше? А дальше, оказывается, все хорошо - Россия отдает Крым, поставляет бесплатно газ и выплачивает сколько-то там мильярдов долларов денег компенсаций за все плохое. Варианты хэппи-энда, правда, разнятся, кто-то готов скостить сумму компенсаций, кто-то не против и за газ немножко заплатить "в пределах разумного", но Крым возвращается в любом случае. При этом в воздухе явственно расплывается широченная улыбка, как у чеширского кота, громкость исполнения гимна увеличивается, щелканье флага усиливается. Дальше, очевидно, бегут титры, но я уже не стал всматриваться.

Окей - говорю я - а допустим, Россия не понимает. Что дальше?
И вы знаете, что дальше? Ничего. Потому что это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

(разведя руками). Ну понятно, что этот мем - калька с "назло маме уши отморожу". И, что самое смешное, в реале эти уши морозить собираются. Но меня мучает вопрос: когда это ребенок говорит, то его можно понять, он существо пока бессознательное, но как понять взрослых людей, радостно постящих эту дичь?

Слушайте, а может не только в воду, но и в воздухе что-то распыляют, а?

McMulder пишет:

Всё будет примерно так: украинцы героически перезимуют без газа, закрыв, в добавок, на зло москалям трубу в Европу. Россия поймёт, что с такими смельчаками эти путинские штучки не пройдут. Европейцы поймут, что ради победы над кацапами украинцы сами себе пальцы откусывать готовы, какая там Европа, и нужно срочно строить South Stream. В итоге все перенесут свои геополитические игрища на другие плацдармы. А украинские герои наконец-то обретут полную и окончательную незалежность: без газа, без транзита, вне интересов ЕС и закрытыми границами с РФ. Каждую зиму, греясь возле печурки, растопленной привезёнными на подводе дровишками, они будут дружно петь «ла-ла-ла-ла» и гордиться собой. Полная перемога!

811x623 px

ati_ff пишет:

Грустно это все. В самом деле сейчас на полном серьезе готовят украинцев к звездецу зимой. Причем будут есть горчицу добровольно и с песней. Основное потребление газа - промышленные потребители. Им может и словенского реверса хватит. А может и нет. Но сэкономят на несчастных людях, вбивая клин между нами еще глубже - холодно тебе? Это Путин с ватниками виноваты.
По факту пережить украинскую зиму без отопления можно. Надо только будет слить отопительные системы, чтобы не разморозило. И запастись буржуйками.

dmitry: На самом не деле украинцы перезимуют зиму. Многие надеются что они к ноябрю уже завоют, а зря. У них сейчас идет такой патриотически-майданный угар идет... мама не горюй. На этом запале и проскочат. Нагнетается истерия и в СМИ и в интернете. Достаточно почитать что они пишут. Дело в том что всю весну они копили газ в хранилищах не платя за него. Газа мало, но при при не работающих предприятиях и большой экономии они проскочат зиму. Будет им тяжело, будут и замерзшие кое-где трубы и аварии... но угара и азарта хватит что бы пережить зиму. Но что будет дальше? Как жить дальше? Где брать газ? Кто будет весной бесплатно наполнять хранилища? Как прожить зиму 2015-2016? Все варианты кроме российского газа для Украины значительно хуже. Обычно голод начинается не зимой, когда запасов хватает... а весной и летом, когда запасы съедены зимой а новый урожай не созрел. "Нам бы день простоять, да ночь продержатся". На ЧТО рассчитывают я не понимаю... только нытье про ватников, кацапов, ла-ла-ла. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы