Наши
сообщества

Оппозиция снова пойдет "нах"

Просмотров

Петербургское отделение "Партии прогресса", объединяющей сторонников Алексея Навального, призвало жителей города голосовать против всех на губернаторских выборах.

"В условиях, когда кандидаты, способные составить реальную конкуренцию действующему губернатору, остались незарегистрированными, электоральное событие, которое состоится 14 сентября 2014 года является лишь имитацией выборов губернатора", - говорится в заявлении "Партии прогресса".

"То, что будет происходить 14 сентября - не выборы губернатора, а фарс. Выборы - это политический процесс. Выбор между посредственным управленцем и статистами - процесс не политический. Нам предстоит выбрать не одну идею, одну концепцию развития города из пяти, а одного клёвого чувака из пяти. Что ж, все чуваки, конечно, клёвые. Я отдам голос каждому из них. И вам советую поддержать этих ребят. Голосуйте одновременно за пятерых", - заявил председатель петербургского отделения "Партии прогресса" Аркадий Чаплыгин.

Конечно, ничего нового в Петербурге сторонники Навального не придумали. Вообще говоря, агитацию под лозунгом "Голосуй против всех!" перед выборами в Госдуму в 2011 году развернул Борис Немцов вместе со своими приятелями из "Солидарности".

Сам же известный острослов, ныне депутатствующий в ярославской областной думе придумал и еще одно, неофициальное так сказать, наименование кампании - "наХ-наХ".

http://pic.xenomorph.ru/2012-11/1352375770_12473e0b3204baed0ba5d3e2e7d.jpg

Чем, к слову сказать, не угодил вождю "прогрессистов" Алексею Навальному. Тот идею бойкота категорически отверг, призвав голосовать за любых кандидатов, кроме "единороссов". А после выборов скромно не забывал рассказать по поводу и без, что именно эта инициатива лишила "Единую Россию" нескольких десятков мест в Госдуме. А вовсе не немцовский "наХ-наХ".

К слову сказать, как на количестве испорченных бюллетеней сказался бойкот выборов по инициативе Немцова сотоварищи, не представляется возможным. Таковых оказалось чуть более миллиона или 1,57 процента от общего числа бюллетеней.

То есть как обычно, даже меньше статистической погрешности.Судя по всему, в петербургском отделения "Партии прогресса" подобный результат сочли настолько успешным, что решили взять на вооружение уникальный немцовский опыт.

Результат, надо полагать, "прогрессистов" удивит.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы